что такое тильда?

Максим Стороженко Ученик (76), на голосовании 16 лет назад
Голосование за лучший ответ
AIX Мыслитель (6676) 16 лет назад
вот эта штучка: ~
Используется в некоторых языках для написания спец-букв, чаще всего при этом ставится над буквой, вот: ñ.
Еще используется как спецсимвол в математике и в некоторых языках программирования.
Risk Мыслитель (9480) 16 лет назад
ТИЛЬДА (от исп. tilde - знак (~) над буквой "n", обозначающий мягкость звука) - знак, который применяется в двуязычных переводных словарях для замены определяемого слова в словосочетаниях, которыми оперируют в словарной статье.
ая Гуру (3469) 16 лет назад
Тильда - (исп. tilde) - знак в виде волнистой черты (?), используемый какдиакритический в некоторых письменностях на латинской основе и вфонетической транскрипции, а также в словарях - для обозначения слова илиего части при повторении.
Андрей Гуру (4967) 16 лет назад
это где буковка ё Ё значёк такой ~ есть=)))
forsait Профи (861) 16 лет назад
чему тебя в школе учили?