Кто знает название крайних точек Северной Америки и их координаты?

Пользователь удален Ученик (106), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Condorita Высший разум (633286) 16 лет назад

СЕВЕРНАЯ АМЕРИКА. СТРАНЫ СЕВЕРНОЙ АМЕРИКИ

СЕВЕРНАЯ АМЕРИКА
Площадь Северной Америки (включая острова) - 24365000 км²
Площадь островов Северной Америки - 3890000 км²
Средняя высота Северной Америки над уровнем моря - 720 м
Наибольшая высота над уровнем моря (г. Мак-Кинли) - 6194 м
Наименьшая высота от уровня моря (долина Смерти) - -86 м
Самая северная точка материка Северная Америка - мыс Мёрчисон - 71°50′ с. ш. 94°45′ з. д.
Самая южная точка материка Северная Америка - мыс Марьято - 7°12′ с. ш. 80°52′ з. д.
Самая западная точка материка Северная Америка - мыс Принца Уэльского - 65°35′ с. ш. 168°05′ з. д.
Самая восточная точка материка Северная Америка - мыс Сент-Чарльз - 52°24′ с. ш. 55°40′ з. д.
АлёнаЗнаток (316) 16 лет назад
Огромное Вам Спасибо!
НаталиМастер (2427) 16 лет назад
Есть данные, которые не прозвучали в вопросе. А ,вы ,это все на самом деле помните или при ответах используете энциклопедию?
Condorita Высший разум (633286) Я уже 3-й год готовлю вопросы на олимпиаду по географии для школьников. Многое помню, многое просто держу на компьютере. Все помнить просто невозможно.
Гарик АрутюнянПрофи (908) 14 лет назад
спасибо =)
Богдан ТроицкийМастер (2169) 10 лет назад
красава чувак :)
Фархат РафхатовУченик (124) 9 лет назад
Кто это написал (а) тому большое спасибо
саша соколовПрофи (660) 9 лет назад
СПАСИБО
™Ŧẻ†я ₭уxñя ₭уxñяЗнаток (306) 8 лет назад
Благодарю за ответ.
Екатерина КривороговаУченик (109) 8 лет назад
Это шедевр
спс
мария меньшоваЗнаток (331) 8 лет назад
Ээээ....
я не понимаю, тут где самая восточая точка долгота указана западная .-.
я тупая??
Condorita Высший разум (633286) Просто плохо учишь географию и плохо слушаешь на уроке - Северная Америка полностью находится в ЗАПАДНОМ полушарии. :)
kata kotikУченик (107) 7 лет назад
мыс и с. ш это что?
Condorita Высший разум (633286) мыс - это мыс (утес, выдающийся в море) А с. ш. - северная широта. Это вы так сейчас географию в школе учите?
Иван БагровЗнаток (310) 7 лет назад
м. Барроу крайняя северная точка
Condorita Высший разум (633286) Островная, но не континента
A8z_archiveЗнаток (486) 5 лет назад
Большое спасибо! Вы мне очень помогли! :)
Остальные ответы
1очка Профи (870) 16 лет назад
Крайние точки Северной Америки:
Север- мыс Мерчисон (п-ов Бутия) 73 с. ш. 95 з. д.
Юг- мыс Марьято 8 с. ш. 81 з. д.
Запад- мыс принца Уэльского 168 з. д. 66 с. ш.
Восток- мыс Сент-Чарльз 56 з. д. 53 с. ш.
Валентин ЛавровУченик (122) 9 лет назад
сев. - м. Мёрчисон 71º50′ с. ш. 94º45′ в. д.
юж. - м. Марьято 7º12′ с. ш. 80º52′ в. д.
вост. - м. Сент-Чарльз 52º24′ с. ш. 55º40′ в. д.
зап. - м. Принца Уэльского 65º35′ с. ш. 168º00′ в. д.
Stella See Гуру (2999) 8 лет назад
Северная точка — мыс Мерчисон, 71°50′ с. ш. 94°45′ з. д. (G) (O)
Южная точка — мыс Марьято, 7°12′ с. ш. 80°52′ з. д. (G) (O)
Западная точка — мыс Принца Уэльского, 65°35′ с. ш. 168°05′ з. д. (G) (O)
Восточная точка — мыс Сент-Чарльз (англ.), 52°24′ с. ш. 55°40′ з. д. (G) (O)

Протяжённость Северной Америки с севера на юг составляет 66°, или же 7326 км, а протяжённость с запада на восток равна 102°, или около 4700 км
Дима Рожнов Ученик (191) 8 лет назад
Север- мыс Мерчисон 73 с. ш. 95 з. д.
Юг- мыс Марьято 8 с. ш. 81 з. д.
Геннадий Шарстук Ученик (117) 8 лет назад
Крайние точки Северной Америки:
Юг- мыс Марьято 8 с. ш. 81 з. д.
серж ткачёв Ученик (227) 8 лет назад
СЕВЕРНАЯ АМЕРИКА
Валера Сиваш Профи (649) 8 лет назад

СЕВЕРНАЯ АМЕРИКА
Лилия Ученик (28) 8 лет назад
Крайние точки: Северный мыс- Гальинас-74 градусов южной широты и 14 градусов западной долготы. Южный мыс - горн -67 градусов южной широты и 48 градусов западной долготы. Западный мыс-Париньяс -81 градус южной широты и 5 градусов западной долготы. Восточный мыс - Кабу -Бранку - 45 градусов южной широты и 4 градуса западной долготы
про сто Ученик (135) 7 лет назад
Крайние точки Северной Америки:
Юг- мыс Марьято 8 с. ш. 81 з. д.
Иван Качалов Профи (594) 7 лет назад

Иван Багров Знаток (310) 7 лет назад
СЕВЕРНАЯ АМЕРИКА
денис привалов Ученик (228) 7 лет назад
Крайние точки Северной Америки:
Юг- мыс Марьято 8 с. ш. 81 з. д.
Никита Пустынников Ученик (104) 7 лет назад
Крайние точки Северной Америки:
Юг- мыс Марьято 8 с. ш. 81 з. д.
Антон Коростин Знаток (262) 6 лет назад
Крайние точки Северной Америки:
Юг- мыс Марьято 8 с. ш. 81 з. д.
данил данилов Знаток (471) 6 лет назад
Arseny Kvasov Знаток (343) 6 лет назад

Наталья Знаток (333) 5 лет назад
План описание географического положения Северной Америки

1. Определите как расположен материк относительно экватора, тропиков (полярных кругов) и нулевого меридиана.

2. Найдите крайние точки материка, определите их координаты и протяженность материка в градусах и километрах с севера на юг и с запода на восток.

3. В каких климатических поясах расположен материк?

4. Определите, какие моря и океаны омывают материк. 5. Как расположен материк относительно других материков?

СТРОГО ПО ПЛАНУ!!!
Серёжа ХолназаровУченик (147) 3 года назад
1)Относительно экватора - Северная Aмерика полностью расположена в северном полушарии и из всех материков дальше других простирается на север. Большая часть материка лежит между северным полярным кругом и южным тропиком. Относительно нулевого меридиана материк лежит полностью в Западном полушарии.
2) Северная точка Африки - мыс Рас-Энгела (37⁰ северной ш.; 10⁰ восточной д.) южная - мыс Агульяс (Игольный) (35⁰ южной ш.; 20⁰ восточной. д). западная точка - мыс Альмади (14⁰ северной ш.; 18⁰ западной. д) , восточная - мыс Рас-Гафун (11⁰ северной ш.; 52⁰ восточной. д)
3)Евразия расположена в арктическом, субарктическом, умеренном, субтропическом, тропическом, субэкваториальном и экваториальном климатических поясах.
4)Евразия — единственный материк, берега которого омывают воды всех четырех океанов — Атлантического, Северного Ледовитого, Тихого и Индийского. Вблизи берегов материка много морей, заливов и проливов, которые образуют многочисленные острова и полуострова.
5) Евразия находится северо-западнее, и их между собой разделяет Индийский океан. Относительно Северной и Южной Америки Евразия находится восточнее и северо восточнее.
Серёжа Холназаров Ученик (147) 3 года назад