как приготовить филе рыбы?

Лисенок Знаток (274), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мудрец (18003) 16 лет назад

Филе рыбы запеченное в духовке
Спассеруй на сковородке лука с морковкой, положи на противень половину зажарки, сверху филе рыбки, чуть подсоли, сверху филе помажь майонезом и положи вторую половину зажарки, можно еще и тертым сыром посыпать ( я и с сыром делаю и без) и в духовку разогретую запекать. Очень вкусно
А Л И Н АОракул (50428) 16 лет назад
Люся- молодец. Так аппетитно выглядит,что даже рыбкой запахло.
Остальные ответы
воспитатель Гуру (4513) 16 лет назад
запеки с майонезом и луком
Светлана Гуру (2666) 16 лет назад
Можно замореновать в специях, лимонном соке, посолить
потом обсыпать сухариками и обжарить... .
МРрррр мяу
Natali Мудрец (12323) 16 лет назад
Пожарь, слегка отбив, обваляв в муке, лезьоне из яиц и не майся.
Вася Оракул (50443) 16 лет назад
Филе разморозить, порезать порционно, Промакнуть бумажным полотенцем, для удаления лишней влаги, посолить, поперчить, выложить на противень, посыпать мелко порезанным репчатым луком, натертым сыром, полить майонезом, поставить в духовку и запекать. Попробуйте, очень вкусно.
for_liliy Искусственный Интеллект (140556) 16 лет назад
Запеченая рыба

700 гр. рыбного филе, 2 луковицы, 100 гр. тертого сыра, 300 гр. майонеза, соль, специи для рыбы, растительное масло.

Противень смажьте маслом, рыбное филе посолите, посыпьте специями и уложите на противне. Лук очистите, мелко нарежьте и обжарьте с растительным маслом до золотистой корочки. Выложите его поверх рыбы, залейте майонезом и посыпьте тертым на крупной терке сыром. Запекайте при 200-220 градусах примерно 40 минут (до готовности рыбы) .
------------------------------------------

Рыбная колбаска

400 гр. филе рыбы, 200 гр. пшеничного хлеба, луковица, 1 ст. ложка растительного масла, перец, соль, рыбный бульон.

Пропустите рыбное филе через мясорубку, посолите и поперчите. Добавьте размоченный в воде хлеб, мелко нарезанный и поджаренный в масле лук, перемешайе все и пропустите через мясорубку. Сформируйте колбаску, поместите ее в полотняную салфетку, завяжите и варите в рыбном бульоне. Готовую колбаску нарежьте, положите на гренки и залейте рыбным бульоном.
-------------------------------------
Клецки рыбные

600 гр. филе рыбы, 2 луковицы, 2 ст. ложки картофельного крахмала, 2 ст. ложки готового хрена, перец, соль.

Филе рыбы нарежьте на куски, пропустите через мясорубку вместе с репчатым луком, добавьте крахмал, соль, перец и перемешайте. Из полученной массы сформируйте клецки и варите их в подсоленной воде. Подавайте холодными с хреном.
------------------------------------------

Doctor Virus Просветленный (31371) 16 лет назад
Филе любой рыбы, блинная мука, соленые огурцы, майонез.
Делается все это во фритюрнице: Режим филе на маленькие кусочки, размером 4 см в длину и 1 см, соответственно, в ширину. Разводим муку водой так, чтобы получилось густое месиво, параллельно разогреваем фритюрницу. Обваливаем кусочки в тесте и кидаем в кипящее масло, отскакиваем, чтобы не прыгать, надо промокнуть филе салфеткой, всего 4-5 кусочков, чтобы они не слиплись, пока рыба принимает золотистый оттенок, трем огурцы на крупной терке и добавляем майонез, пропорции на глаз, но так, чтобы получились огурцы с майонезом. Вытаскиваем рыбку, даем стечь маслу, но кому этого недостаточно, могут положить ее еще раз на салфетку, чтобы масло впиталось, бросаем очередную порцию.

Рыбное филе в молоке
800 г рыбного филе, 200 г свиного шпика, 2 луковицы, молоко, соль, перец.
Куски рыбного филе поместить в смазанную жиром огнеупорную форму, переложить ломтиками копченого шпика, кольцами лука, посыпать солью и все залить молоком так, чтобы только покрыть им филе. Закрыть крышкой и тушить в духовке 20 мин. Посыпать молотым перцем и подавать с салатом и отварным картофелем.

Рыбное филе с грибами и овощами
800 г рыбного филе, 2 моркови, 2 корня сельдерея, 300 г грибов, 4 ст ложки растительного или сливочного масла, 4 ст. ложки сметаны, 1 ст. ложка томата-пюре, 1 луковица, лимонный сок, 1 ст ложка мелко нарезанной зелени.
Очищенные овощи натереть на терке стружкой. Консервированные или слегка соленые грибы порубить. Все обжарить на жире, долить немного воды и тушить на слабом огне. Филе рыбы сбрызнуть лимонным соком, посыпать солью, положить в форму, покрыть тушеными овощами и запечь в духовке. Незадолго до готовности влить в форму смесь томата-пюре и сметаны. Подавать в форме, посыпав зеленью.

Рыбное филе в фольге
1 кг рыбного филе, 4 ст. ложки масла, 1 лимон или уксус, соль, молотый перец, 1 ст. ложка мелко нарезанной зелени, шашлычный соус, растительное масло, 2 — 3 зубчика чеснока, 8 ломтиков хлеба.
Рыбное филе нарезать ломтиками толщиной 2 см, положить в фольгу, смазанную жиром, сбрызнуть лимонным соком или уксусом, посыпать солью, перцем, мелко нарезанной зеленью, завернуть в фольгу и прогревать в духовке 45 мин. Развернуть, положить на блюдо, залить соусом. Подавать с жареными ломтиками белого хлеба. Белый хлеб перед обжариванием смазать растительным маслом, натереть чесноком.

Жаркое из рыбного филе
На 600 г филе — 4 головки репчатого лука, соль, чеснок, майоран, черный молотый перец, ягоды можжевельника, тмин, эстрагон, базилик.
Филе рыбы нарезать на кусочки, посыпать специями, мелко рубленным чесноком, добавить обжаренный лук и запечь (добавить немного воды) в духовке. Подать с отварным картофелем.
Наталья Корнеева Искусственный Интеллект (125741) 16 лет назад
РЫБА " МЕЧТА "

500 г филе любой рыбы
150 г сыра
1 баночка кильки
2 помидора
3 зубчика чеснока
базилик (или любая приправа по вкусу)
соль
перец

Филе порезать небольшими кусочками.
Помидоры порезать тонкими кружочками.
Чеснок мелко порубить.
Сыр натереть на крупной терке.
На дно формы выложить филе, посолить.
На филе выложить помидоры, посолить, поперчить.
На помидоры выложить чеснок.
Затем все посолить, поперчить и посыпать базиликом.
После этого выложить кильку.
Посыпать все сыром, поставить в духовку и запекать при температуре 200 градусов до готовности.

РЫБА С КАРТОФЕЛЕМ, ЗАПЕЧЁННЫЕ ПОД МАЙОНЕЗОМ

500 г филе рыбы (судак, палтус, пангасиус и т. д. )
1 кг картофеля
3 помидорки
100 г сыра
майонез
соль
перец

Рыбу порезать небольшими кусочками.
Рыбу посолить, поперчить, оставить на 15-20 минут.
Картофель почистить, порезать кружочками.
Помидоры порезать пластиками.
Сыр натереть на мелкой терке.
В форму для запекания выложить половину картофеля, немного посолить.
На картофель выложить рыбу.
На рыбу выложить помидоры.
На помидоры выложить оставшийся картофель, немного посолить.
Картофель смазать майонезом.
Посыпать сыром и поставить в духовку. Запекать при температуре 180 градусов до готовности (около 40 минут) .

РЫБА ПОД МАРИНАДОМ

1 кг филе судака ( или другой рыбы) нарезать поперек на куски, полить лимонным соком и поставить на 1 час в холодильник.
Для маринада нужно обжарить на сковородке 2 крупные мелко нарезанные луковицы. Отдельно обжарить 800 г моркови, натертой на крупной терке. Ее будет много, так что нужно часто перемешивать. Переложить лук и морковь в кастрюлю, 200 г томата-пюре развести двумя стаканами воды. Добавить соль, перец, на кончике ножа аджику, измельченные 3 дольки чеснока, лавровый листик, свежую петрушку, чайную ложку сахара, сок 1 лимона. Залить этим маринадом лук с морковкой и поставить на огонь минут на 15.
Куски рыбы обваляем в муке с солью и перцем, и обжарим на сильном огне до готовности с обеих сторон.
В кастрюлю уложить чередуя слои рыбы и горячего маринада. Верх маринад сантиметра два. После остывания, поставить в холодильник до следующего дня.

ГОРБУША, ЗАПЕЧЁННАЯ С СЫРОМ

500 г филе горбуши
150 г сыра
майонез
соль
перец
растительное масло

Горбушу порезать небольшими кусочками, посолить, поперчить. Оставить на 30 минут.
Сыр натереть на мелкой терке.
Пожарить горбушу на растительном масле, с двух сторон, до золотистого цвета.
Затем выложить кусочки рыбы в форму для запекания.
Смазать майонезом.
Посыпать сыром. Поставить в духовку. Запекать при температуре 180 градусов до золотистой корочки (примерно 20 минут) .

РЫБА, ЗАПЕЧЁННАЯ В ОМЛЕТЕ С ГРИБАМИ

Рыба (предпочтительно пресноводная) - 1 кг,
грибы (любые, можно смесь, например, белых и лисичек) - 200 г,
мука - 4 ст. ложки,
куриные яйца - 4 шт. ,
молоко - 1 стакан,
сливочное и подсолнечное масло,
соль.

Рыбку (любую и желательно филе) порезать на крупные кусочки, посолить, обвалять в муке и поджарить на сковородке в смеси сливочного и подсолнечного масла.
Отварные грибы порезать помельче и слегка потомить на сковородке в сливочном масле.

Яйца взбить с молоком, посолить (по-желанию поперчить) .

В посуду для запекания кладём жареные кусочки рыбы, между рыбой - грибы, заливаем смесью для омлета и ставим в горячую духовку.
Ромашка Оракул (60725) 16 лет назад
в духовке запекаю под майонезом, с овощами.