Есть ли программа для проверки оперативной памяти которая запускается из биоса

Ruslan Aliev Ученик (78), на голосовании 16 лет назад
Есть ли программа для проверки оперативной памяти которая запускается из биоса, ну естественно на съемном носителе? Просто мне надо проверить оперативку на компе. И прошу не предлогать проверить эту опертивку на другом компе. Если есть такая программа, пожалуйста скажте название.
Голосование за лучший ответ
Пользователь удален Мыслитель (9061) 16 лет назад
с дискеты или СD
Ruslan AlievУченик (78) 16 лет назад
без разницы, но желтельно чтобы с диска
AM Мастер (1604) 16 лет назад
берешь любой мультизагрузочный диск, там обычно есть программы для проверки памяти
Ruslan AlievУченик (78) 16 лет назад
Что за мультизагрузочный?
AM Мастер (1604) тот на котором кроме винды ещё куча софта набахана http://zvercd.com/ к примеру
Raph Мастер (1685) 16 лет назад
memtest одна из найболее качественных для старых компов, для новых моделей (если чипсет i945 либо аналогичный, они плохо работают с ДОСом) честно говоря даже не знаю есть ли подобный заменитель.
P.S. Не существует программ которые запускаются из БИОСа, подобные проги запускаются из урезаной версии DOSа который находится на загрузочном носителе