В чем смысл жизни?

Пал Толнай Ученик (176), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
prinigo Высший разум (103842) 16 лет назад
Много людей задаётся этим вопросом. Понимаю, что чужие ответы на вопрос о смысле жизни, это результаты чужих попыток понять этот смысл жизни. Однако на такой вопрос, который разные люди постоянно задают в "ответах" всегда стараюсь отвечать.. .
Потому как сам много думал на эту тему.
Долго казалось, что жизнь смысла не имеет, коль существует смерть (вне зависимости от того, небытие это или переход в иную реальность) . Но сейчас пришёл к осознанию того, что смысл есть (иначе люди, да и всё остальное в этой Вселенной) не появилось бы. Однако СМЫСЛ НАШЕГО СУЩЕСТВОВАНИЯ НАХОДИТСЯ ЗА РАМКАМИ НАШЕГО ПОНИМАНИЯ. Это, как если бы о смысле своего существования задумалась бы клетка человеческого тела, или вообще субатомная частица в этой клетке. Но без этой частицы клетка была бы другой, а без этой клетки и тело конкретного человека было бы другим.
Так и ЧЕЛОВЕК - ЧАСТЬ ЭТОЙ ВСЕЛЕННОЙ, А ЗАЧЕМ ОН СУЩЕСТВУЕТ, ВЕДОМО ЛИШЬ ТОЙ СИЛЕ (ИЛИ РАЗУМУ) КОТОРАЯ ЭТУ ВСЕЛЕННУЮ СОЗДАЛА, КАК ЧАСТЬ МИРОЗДАНИЯ - Создателю Мироздания.
Остальные ответы
Владимир Родин Оракул (62859) 16 лет назад
Правильно и праведно пройти по судьбе.)
Ленка Мыслитель (6366) 16 лет назад
В стремлении быть лучше.
Пользователь удален Оракул (83730) 16 лет назад
ай зачем, дарагой такой первый вопрос на проекте задаешь, здесь люди годами сидят, отвечаю на него отвечают, всё равно правды нет и не будет.
амба Просветленный (20513) 16 лет назад
Обретение опыта самого полного счастья
ttp://belsu.narod.ru/neale-walsch/dialog/104.htm
Nika Мастер (2346) 16 лет назад
У каждого свой смысл, своё предназначение.