Поделитесь опытом!

Ольга Мельчакова Знаток (300), закрыт 16 лет назад
Моему сыну 9 месяцев. Уложить его спать целая проблема. Он постоянно встает или уползает. А как вы укладываете спать своих детей?
Лучший ответ
***Веточка*** Мастер (2085) 16 лет назад
Даю грудь и проблема решена.
Остальные ответы
Lyuda Мыслитель (9222) 16 лет назад
Я к этому времени уже сплю.
Марина Марина Просветленный (38168) 16 лет назад
у меня тоже проблема - моему 4 мес и три недели... на улице спит, а так качаю в коляске но спит ровно 30 минут... соску не берёт - кормить закончила
@n@n@c Гуру (4422) 16 лет назад
днём старайся что б неспал--ночью будит сам крпко спать, даш бутылочку со смесью
yaso4kaМастер (1757) 16 лет назад
откуда такие варварские методы "днем не спать"????ребенок спит днем вплоть до поступления в школу!
Izabel Ученик (192) 16 лет назад
Смотря в какое время суток. У меня ребенок вообще днем не спал, как бы я ее не укладывала.. . Подремает немного, если я рядом с ней лежала, но стоило мне встать, то сразу глазенки открывала. Даже в садике, в тихий час не спала. Поэтому, мне кажется, не стоит мучить ребенка и самой нервничать.
Лора Гуру (3188) 16 лет назад
Ребенку нужен монотонный режим в этом возрасте. У меня был до года такой: 07.00 - подъем, умывание, завтрак, прогулка активная до11, второй завтрак, игры (спокойные) , сон с 12 до 17 - сон, полдник, с 18 до 20 активная прогулка, купание, ужин, с 21 до 07.00 - сон. И так каждый день. Войдет в режим - вздохнете.
yaso4kaМастер (1757) 16 лет назад
согласна!если режим будет изо дня в день один и тот же то со временем ребенок будет сам засыпать в "положенное время"
Лора Гуру (3195) 16 лет назад
ложила с собой, обнимала и... засыпала.. первая... а потом перекладывала в кроватку, а когда с ними понежися как не с маленькими....
Нафаня Гуру (4022) 16 лет назад
я укачивала сначала в коляске иногда танцевала с ним под музыку. потом я его укачивала в велосипеде. теперь мы укладываемся спать на компьютерном стуле под музыку крутимся на нем туда сюда. а наночь кладем с собой в кровать и пою ему колыбельную. еще даю ему с собой водичку. на улице проще посадил еог и кати
Маргарита Мариенко Мудрец (17750) 16 лет назад
Мне приходилось нянчить племянника. Правда он в то время был постарше вашего малыша. У нас был такой ритуал, что-ли, который безотказно действовал на него усыпляюще. Итак, обычно после просмотра "баюшек" или какой-нибудь рекламной "заузы", его брали на руки и вели прощаться перед сном с каждым членом семьи- бабушкой, дедушкой и т. д. Все говорили ему "Пока. Бай-бай", а он в ответ - "Та-та". После этого его уводили в комнатку, укладывали в кроватку и тихонько, обязательно нужно прилечь на кровать рядом с его кроваткой, чтобы он видел что вы собираетесь спать. Что-нибудь рассказывайте ему тихим голосом, можно сделать ему "поглаживающий" массажик спинки. Малыш постепенно расслабится и заснет.
Nell Мудрец (17894) 16 лет назад
Больше на свежем воздухе бывать, активно, чтобы спать хотелось по-настоящему. Купание некоторых утомляет (не всех) . Сытость тоже клонит в сон. А все вместе любого завалит.
Виктория Профи (571) 16 лет назад
даю грудь минуту и мы уже оба спим, но у него режимпоэтому проблем нет