Зачем нужен файл с расширением .vbs?

Н а д е ж д а Профи (879), закрыт 16 лет назад
не давно удалила вирус с флешки - вирус virus.VBS.AutoRun.ai, после чего открыть её можно только через контекстное меню выбрав автозапуск, хотя раньше было достаточно щёлкнуть 2 раза по ярлыку съемный диск в мой компьютер, до этого она открывалась на ноутбуке на котором стоит виста
Лучший ответ
Пользователь удален Ученик (212) 16 лет назад
Это вирус такой, автораном и кличут. Можно поискать в инете программку или скрипт, так и называется "анти авторан" может тока на латиннице.. . А еще можно самой убить его, если есть что-нибудь типа фар-менеджера, то надо удалить все файлы с названием авторан сначала из C:\windiws\system32\ , а потом с C:\ и перезагрузить
Остальные ответы
CASTLES Ученик (147) 16 лет назад
.VBS Расширение вирусов на трояне. Из названия можно понять почему не работает!
AndreTM Мыслитель (5660) 16 лет назад
Еще и комп проверь на наличие вирусов.. .
Лучше всего - сними жесткий диск и проверь его на другом, заведомо чистом, компе.