Можно ли на поезде добраться до Черногории?

bl78@list.ru Ученик (89), закрыт 15 лет назад
Хочу сэкономить и доехать до Черногории на поезде.
Знаю что есть поезда № 113Н по маршруту Новосибирск - Берлин ЗОО.
http://www.tutu.ru/poezda/view_d.php?np=a9cc5018
Билет на него осень стоил где-то 4500 руб. в одну сторону.

А можно ли добраться также за недорого до Подгорицы, Тивата или еще какого Черногорского города?
Лучший ответ
Kvan Мудрец (17113) 16 лет назад
До Тивата дешевле и быстрее долететь самолетом. А если есть поезд, то явно с несколькими пересадками. Тем более Черногория на вхолит в Шенген - еще проблема.
Остальные ответы
надин Знаток (306) 16 лет назад
ох плохая идея! там горы и долго ехать будешь и не дешево.
Condorita Высший разум (633173) 16 лет назад
Можно. С пересадкой в Белграде. Потом от Белграда до Подгорицы местным поездом или электричкой (кстати, очень опасно! пару лет назад была очень серьезная ж/д катастрофа) . От Подгорицы до побережья - маршруткой.
Ей Богу, лучше автобусом. Не знаю, как из Москвы, но и из Минска, и из Бреста ходят.
Пользователь удален Просветленный (38876) 16 лет назад
Не советую, будете неделю пилить, тем паче через Украину. А теперь прикиньте: авиабилеты туда - сюда регулярного авиарейса Тиват-Москва, стоят 280 евро, то есть 140 евро в одну сторону. Смысл?
_рыжий_ Высший разум (290507) 16 лет назад
Прицепной вагон до Белграда к поезду №15 Москва-Ужгород находится в пути 49 часов (прибытие в Белград в 20-43).
Вряд ли в это время что-то идет в сторону Черногории. Скорее всего придется переночевать в Белграде, а утром продолжить путь на электричках или автобусах (второе - предпочтительнее) . И за день можно добраться до места назначения.
P.S. Насчет "неделю пилить" путешественник слегка (вдвое) преувеличил.