Если не возможно найти общий язык с 17-летней единственной дочерью - что делать?

Makarova Elena Знаток (437), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
илона нелюбова Знаток (258) 16 лет назад
Тут дело не в воспитание. Нам придется с ними мириться и терпеть все выходки. Моей19 замужем но мозгов нет ни у нее ни у зятя. Желаю Вам терпения.
Остальные ответы
Пользователь удален Мыслитель (6616) 16 лет назад
делать выводы в вашем воспитании...
Аленка Профи (531) 16 лет назад
вы ничего не сможете сделать к сожалению: (остаеться только ждать !!!она поймет сама ну чуть позже !!!не переживайте:))))))))
Пользователь удален Ученик (114) 16 лет назад
Обратиться к психологу, он поможет! Самому найти причину конфликта для неспециалиста сложно, сам прошел через это (дочери 23).
Елена Дивинская Ученик (104) 16 лет назад
Попытаться найти общее дело или работу. Но чтобы вначале было интересно дочери, а Вы уж подстройтесь. Общие интересы сближают. И научитесь слушать (желательно молча!!! ) а иногда рассказывать, если Вас слушают.
Елена Рогова Мыслитель (6555) 16 лет назад
Продолжать искать! Не может быть, чтобы невозможно было пробиться к человеку. Попробуйте поговорить с ней не с позиции взрослой умной все знающей мамы. Знаете, как с малышами общаются - не давят на них с высоты своего роста, а присаживаются перед ними на корточки, чтобы быть на одном уровне, чтобы глаза в глаза.
bedsi Мыслитель (7116) 16 лет назад
Еще и еще пробовать!
Пчелина Татьяна Мыслитель (9569) 16 лет назад
Искать. Долго, упорно, любыми методами (кроме насилия) , но искать. Психолог, общие увлечения.. . Что угодно, лишь бы ВМЕСТЕ...
ОЛЬГА Мастер (1555) 16 лет назад
Оставьте ее пока в покое. Она сама позже обратиться к вам за советом. А лишними распросами вы только ее раздрожаете и отталкиваете от себя.
Саша - не женское имя Оракул (83810) 16 лет назад
Приходите на консультацию http://www.psy-doctor.ru
А так, навскидку - уже вроде и незачем, пора отпускать.
Источник: Семейный психолог.