Почему яйца нельзя варить с картохой в мундире в одной кастрюле?

Natalya Мастер (1846), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Наталья Петрова Мастер (1820) 16 лет назад
Яйца вообще ни с чем варить нельзя. И желательно иметь для этого отдельную посуду ( у меня вот литровая кружка с крышкой!!
Остальные ответы
Ф Знаток (454) 16 лет назад
почему нельзя, береш кастрюлю кидаеш туда яица (со скорлупой или без неважно) и картошку
ааа, еще воды не забудь...
Александр Гуру (3508) 16 лет назад
Кто сказал? Я варю, когда тороплюсь сильно...
ВОРЧУН Гуру (3989) 16 лет назад
Я варю спокойно, и не задумываюсь.
Елена Малышкина Гуру (3809) 16 лет назад
Можно, просто яица пачкаються.
Вытащите раньше картошки ив холодную воду.
Олеся Оракул (70885) 16 лет назад
потому что яйцо может быть заражено салмонелами
и еще при варке яиц в воду выделяется много кальция вода становится жестной, водой после варки яиц полезно поливать комнатные цветы
AndreiПрофи (811) 16 лет назад

в кипящей воде 10-15 минут....кто выживет ? яичнице достаточно 2 мин под закрытой крышкой если с двух сторон не обжаривать. какая сальмонелла?!
Олеся Оракул (70885) сальмонеллы обладают значительной термоустойчивостью, возбудители погибают лишь при повышении температуры свыше 85 градусов при часовой экспозиции источник: " Руководство по инфекционным заболеваниям у детей" под редакцией члена -корреспондента АМН СССР профессора С.Д Носова, и не говорите что это прошлый век, можите варить яйца хоть в борще это ваша личная проблема
Ольга Журавлева Мастер (2379) 16 лет назад
и можно все, но нужно знать когда и где и с кем и как
Andrei Профи (811) 16 лет назад

Правда? А что взорвуться? Или при 100 градусах не гигиинично?

Можно. !
Дело привычки, предпочтений и комплексов.
Антон Профи (938) 16 лет назад
Я всегда варю. Кто сказал что нельзя так делать.? А ещё в туже кастрюлю ложу морковку...:)
Helena Horn Профи (635) 16 лет назад
Можно, только сначала хорошо помыть, и конечно же вытащить раньше, чем картошку.
Азат Адиятов Ученик (215) 16 лет назад
Полнейший бред. Я когда надо сделать салат, то варю всё в одной кастрюле. Морковь, картошку и яйца. Только свеклу отдельно. Хотя в последнее время, мы купили пароварку, варим всё в пароварке. Быстрее намного получается. Но уже яйца не сваришь.
alisa Ученик (215) 16 лет назад
кто сказал такое что нельзя варить яйца с картошкой, я повар и варю. Главное что бы картофель был в низу а яйца сверху, они всетаки бытрее варяться
lenusik Гуру (3315) 16 лет назад
можно, но картофель нужно хорошо промыть. И варить яйца вначале, а не в конце варки картофеля.