Как найти общий язык с мамой?

Галаева Татьяна Знаток (383), закрыт 16 лет назад
Вот никак не могу понять, вроде подростковый период у меня уже давно прошел. Но до сих пор не могу подружиться с мамой. Истерики и скандалы с обеих сторон ставят в тупик. А с появлением у меня ребенка все стало еще тяжелее. В воспитании ребенка у нас совершено разные взгляды. То не так, это тоже не так! А как? Как надо? Постоянно молчать и принимать ее решения? На мой взгляд, в этом нет смысла! У меня ведь есть своя точка зрения, и я достаточно взрослая, что бы принимать решения за себя и ребенка. Как быть в этой ситуации?
Лучший ответ
Vera Chernishova Просветленный (25637) 16 лет назад
Стань ей подругой и все наладится.
Остальные ответы
Пользователь удален Мыслитель (7086) 16 лет назад
Тебе своего языка мало что-ли. Зачем вам один на двоих? Это негигиенично чужие языки в рот совать! А вообще не обижайся я пошутила!
Неизвестно Профи (724) 16 лет назад
У меня с мамой тоже разные взгляды на воспитание детей и внуков, но не смотря ни на что мы были и остаемся близкими подругами
Алсуша Гуру (3071) 16 лет назад
Надо жить своей головой!! ! Мы живем в другом мире нежели жили наши родители! ! Неругайтесь с мамой, но делайте так как считаете нужным!!!! Можно же соглашаться с ней, но делать по своему!!
Serega Мастер (1524) 16 лет назад
Объяснить ей всё. Слово-в слово:
"То не так, это тоже не так! А как? Как надо? Постоянно молчать и принимать ее решения? На мой взгляд, в этом нет смысла! У меня ведь есть своя точка зрения, и я достаточно взрослая, что бы принимать решения за себя и ребенка. "

Надо просто не побояться и объяснить, что у тебя своя точка зрения, мысли, принципы.. .
Одноко категорически отказываться ото всякой помощи не стоит: "и я достаточно взрослая, что бы принимать решения за себя и ребенка. " - всё-таки нужно не только спорить, но и иногда соглашаться с её мнениями.
Пользователь удален Профи (875) 16 лет назад
Лучше всего конечно, жить с родителями отдельно. А если такой вариант не рассматривается, то конечно придется делать как говорит она, хоть конечно и не права. Спорить в этих случаях бесполезная трата времени, сама в этом убедилась.
Олеся Викторовна Мастер (1457) 16 лет назад
Просто мама привыкла заботиться о тебе, давать постоянно советы. ты для неё всё ещё та маленькая девочка, которая была раньше, несколько лет назад. Может просто попробовать поговорить с ней. Сказать что, вы уже взрослая и сами можете справиться. У вас свой взгляд на жизнь.
Женя Алекс Знаток (305) 16 лет назад
радители всё всегда понимают, всё и всех кроме нас
СВЕТЛАНА ТАРАСЮК Знаток (479) 16 лет назад
Ваша мама просто видит, какя Вы взрослая, и самостоятельная вроде, и ребенок уже свой есть. Думаете ей легко смириться с мыслью, что ее маленькая любимая девочка стала взрослой? От этого и истерики, и скандалы. Ей сейчас очень трудно. Она таким способом хочет доказать и Вам, и себе, что Вы в ней еще нуждаетесь, что без нее пропадете. Проявите терпение, все наладится. Поговорите с ней, объясните, что в ней нуждаетесь, что любите ее по прежнему. Я думаю, все образуется! Удачи
Галаева ТатьянаЗнаток (383) 16 лет назад
Спасибо! Сегодня постараюсь сделать это еще раз! Но боюсь не получится. :(
весенняя Алёна Просветленный (21152) 16 лет назад
ну вы наверное знаете что ей нравится-сделайте ей подарок. не обязательно что-то покупать. можно сходить с ней куда-нибудь-куда ей хочется. а на счет ребенка-вы хоть иногда говорите ей что так и делайте как она советует. а сами можете делать по своему. удачи
Пользователь удален Гуру (2697) 16 лет назад
сложная ситуация. может слушать, но делать все по своему.... не переча..