Как можно установить новые прически и одежду в Sims 2...

В какую папку скидывать или какой программой?

есть программа архива WinRAR,скачай и установи ее. Затем на скаченый объект кликаешь два раза и открывается содержимое папки, помещай это содержимое в паку игры Downloads если ее нет, то создай. если при файлах имеется текстовый документ то помести его в Logs,если ты скачал дома, то тебе нужно кликать два раза на них чтобы потом нажать установить (программа для этого нужна PackageInstaller),некоторые дома ввиде неизвестного файла помещаются в Lot Catalog)

еще в настройках игры (в самой игре) тебе надо разрешить доступ доп. материалов, там где есть такой "нейтрон" или звездочка, выбери включить доп. мат)

на щет причесок обратись к зеркалу а на щет одежды ты её купи и заглени в шкаф

Держи, здесь всё подробно описано что надо делать, это сайт для этой игры. Надеюсь тебе это поможет.
http://thesim.ru/forum/showthread.php?t=1252
А эта сылка на сам сайт:
http://thesim.ru/forum/forumdisplay.php?f=22