Чем отличается бардовская песня от шансона?

Опять же какой шансон? Класический или так называемый "русский"?

Если говорить об русском шансоне, он же блатняк, то в нём на лицо 4 класические составляющие:
1)Герой расказывает как ему живётся щас
2) Как он жил раньше
3) Сравнивает
4) И сожалеет что щас не может как раньше

В общем всё просто как в поле туалет)) )

Бардовская песня в этом плане более цельная и гармоничная ))) Она вполне самодостаточна и имеет обычно четко выраженную лирическую составляющую)))

Бардовская песня - это авторское произведение: слова и музыка автора, исполняет автор.
Шансон (фр. - "Песня"), так в России называют подстиль "блатных" песен - "тюремная романтика", "понятия", все дела.. . Обычно, шансон пишут и исполняют авторы, но бардовская песня сама по себе не обязана шансоном быть - Высоцкий же не шансон!

О, Шансон!!!!

Всем! Имхо шансон - это блатные песни вышедших с зоны или косящих под них, а бардовская песня - в лучшем ее проявлени - крик души!

да всем!! ! шансон на много круче!