Помогите!!!Срочно надо узнать понятие слова ХИМОТОЛИГОЯ (ИЛИ ХИМИТОЛОГИЯ-КАК НАУКА)

Валентин Бурагоз Ученик (118), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Татьяна Мастер (2491) 16 лет назад
ХИММОТОЛОГИЯ (от химияи лат. motor - приводящий в движение и греч. logos - наука) , область знаний о св-вах, качестве и рациональном использовании горючих и смазочных материалов (ГСМ) в технике (двигателях, особенно внутр. сгорания, машинах и механизмах) . Термин "X." впервые предложен в СССР (К. К. Папок, 1964).
Остальные ответы
*@ Екатерина @ * Гений (86331) 16 лет назад
,Химитология– наука, которая позволяет правильно выбрать горюче-смазочные материалы для лесных машин в зависимости от климата и времени года.