когда в котанае будет тепло

Айнур Утебаева Ученик (102), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Сергей Сорокин Мудрец (11410) 16 лет назад
В редакцию «НГ» пожаловался житель района Костанай-2 Аскар КУДАБАЕВ. Он сообщил, что его пятиэтажка до сих пор не подключена к теплу.

- Нет ни горячей, ни холодной воды, батареи холодные, - рассказал Кудабаев. - У меня даже стояки не заварены, несмотря на то, что в ПКСК мы исправно платим деньги.

Однако, как выяснили корреспонденты «НГ» , дом №3 по ул. Белинского не входит в состав ПКСК.

- На данный момент в Костанае уже 170 бесхозных домов, - объяснил начальник ЖЭУ-1 (жилищно-эксплуатационного участка) ГКП «ЖЭС» Василий АЛЕКСЮК, - 40 из них сейчас отдали на наше обслуживание. Нашу жилищно-эксплуатационную службу (ЖЭС) для того и создавали. Все бесхозные дома в ужасном состоянии, пятиэтажка по ул. Белинского как раз из таких. Сети старые, у жителей - огромные долги.

По словам начальника участка ЖЭУ-3 ГКП «ЖЭС» Галымжана АМАНКУЛОВА, общий долг по девяти многоэтажкам Костаная-2 составляет 2 млн. тенге:

- Конкретно по этому дому долг - 400 000 тенге. У нас своя котельная, как бы филиал ГКП «КТЭК» . Теплокомпания подала тепло до фундамента вовремя, но под давлением стали рваться трубы. Устраняли порывы. Потом частично порвались сети «КТЭК» . Но скоро все наладим.

Начальник производственно-технического отдела ГКП «КТЭК» Александр ПЛЕХАНОВ сообщил «НГ» , что сейчас в Костанае не подключены к теплу 3 многоэтажки, но по вине теплокомпании - ни одной.
Остальные ответы
Лёха Мастер (1079) 16 лет назад
Небольшая облачность.
Без осадков.
Ветер западный 1-6 м/с.
Температура воздуха ночью +5...+7°, днём +16...+18°.