Проверим вас, товарищи взрослые! А годны ли вы в 1 клвсс? Что такое самолет?

Это то, чем управляет пилот.

Самолет-это транспорт, который передвигается по воздуху. Бывают пассажирские и грузовые перевозки.

Даа.. . Дочь моей знакомой при поступлении в школу спросили: "Почему самолет летает?.. " Спокойно, Вы еще не слышали "правильного" ответа! - "Потому, что его пилот водит".

Такая штука, на которой летают. Бывают пассажирские, истребители и БАНБАНДИРОВЩИКИ.

Это транспортное средство для передвижения в воздухе.
А вы что подумали?