Какими болезнями должен переболеть ребенок в детстве?

Солнышко Гуру (4585), закрыт 16 лет назад
ветрянка, краснуха...?
Лучший ответ
Лия Мудрец (10723) 16 лет назад
Не обязательно, что Ваши дети заболеют, но говорят, что в детстве ветрянку легче перенести. А так ветрянка, краснуха, скарлатина, коклюш, свинка. Хотя против них должны делать прививки.
M У M И - M A M AГений (79215) 16 лет назад
http://www.homeoint.org/kotok/privivki.htm http://duhpage.sed.lg.ua/Health/MedicAndHealth/Privivki.htm
Остальные ответы
Артём Хацкевич Ученик (98) 16 лет назад
Всеми кроме СПИДа, ВИЧ заболеваний, но вообще краснухой, свинкой.
Дождь. Искусственный Интеллект (219276) 16 лет назад
Обязательного списка нет. Мои еще ничем из инфекционных болезней не болели. (19, 14 и10 лет)
ЯЯ Оракул (81593) 16 лет назад
и хватит... другие болезни типа коклюш, свинка.... ой как могут сказаться на здоровье.... я за свою жизнь болела только ветрянкой....
Наталья Мыслитель (5497) 16 лет назад
Почему должен-то? А если не заболеет, то нужно заразить? А если серьёзно, то корь и ветрянка легче переносятся в детстве, чем во взрослом состоянии.
СолнышкоГуру (4585) 16 лет назад
вот о чем я и спрашиваю...
Наталья Мыслитель (5497) Сыну 20 лет.В Армии.Сейчас в госпитале-заболел ветрянкой,температура дня 3 была 40,сыпь по всему телу,нет свободного места,и даже в горле была.3 дня под капельницей,и снова все хорошо.Сыпь проходит
Елена Искусственный Интеллект (156750) 16 лет назад
почему ДОЛЖЕН то? Я, например, не болела в детстве ветрянкой и краснухой. А скарлатиной, например, можно несколько раз болеть...
Екатерина Мудрец (12368) 16 лет назад
пожалуй только ветрянкой, т. к. во взрослом состоянии тяжеле переносится, а все остальные болезни - тяжелы (особенно свинка для мальчиков).
Anzhelika Просветленный (23841) 16 лет назад
Ничего он не должен.
А если не будет болеть? Это что: не выполнил обязательства?
Кира Ученик (90) 16 лет назад
мой пока ничем таким не болел, все зависит от ребенка
Елена Мыслитель (5428) 16 лет назад
лучше желать только здоровья своим детям и когда они малы, и на всю оставшуюся жизнь!
Ольга Мыслитель (9798) 16 лет назад
лучше чтобы вообще не болел.. . ну а так всеми детскими болезнями (ветрянка, краснуха, свинка )
Юлия Борисовна Просветленный (28024) 16 лет назад
вообще-то от свинки (паротит) краснухи, кори и даже ветрянки ставят прививки.
ребенок должен осечь много-много раз переболеть ОРВИ.
M У M И - M A M AГений (79215) 16 лет назад
http://duhpage.sed.lg.ua/Health/MedicAndHealth/Privivki.htm http://www.homeoint.org/kotok/privivki.htm Прививки опасней чем сами болезни.
M У M И - M A M AГений (79215) 16 лет назад
А Вот насчет ОРВИ не правильно, если ребенок им очень много болеет, значит снижен иммунитет, как раз из-за прививок. И закалять надо , не кутать.
M У M И - M A M A Гений (79215) 16 лет назад
Мой сын болел в детстве ветрянкой и коклюшем. Перенес легко. Знакомые сразу привели своих детей в гости - лучше пусть заразятся и переболеют в детстве, чем во взрослом возрасте. Тем более, что иммунитет на всю жизнь, а от прививок его может совсем не быть, только вред. http://www.homeoint.org/kotok/privivki.htm