Можно обмануть металлодетектор?если да то как?

Sasha Vorobyev Ученик (88), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
qe qe Гуру (4940) 16 лет назад
металлоискатель настраивается на соответствующие металлы. Магнитная проницаемость различных сталей разная и как правило их настраивают на оружейную сталь. обмануть невозможно. а вот если латунь или медь, то ни кто не обнаружит... но и стрельнуть из этого трудно будет... разве протащишь на самолет холостые патроны (без пуль) от автомата и пулемета.. . 5,45 и 7,62 калибра (это для наших )... но лучше не рисковать)))
Остальные ответы
Isok Искусственный Интеллект (147795) 16 лет назад
Мимо таможенника хочешь проскочить? Ох и загудишь под " Панфары ! "
Счастливый Профи (562) 16 лет назад
Его и обманывать не надо. Большинство из них не видят железо.
kNa Ученик (185) 16 лет назад
если на таможне обойди границу) ) меня разок поймали))
Александр Зонов Мудрец (14234) 16 лет назад
Есть такие металлодетекторы, которые реагируют не просто на массу металла, а на скорость перемещения металла в зоне действия детектора. Если небольшой кусок металла быстро пронести - детектор сработает, если нести очень медленно - может не сработать. А вообще видов металлодетекторов много, и большинство из них не обманешь
Фёдор Знаток (275) 7 лет назад
обмануть физику не возможно, зато можно обмануть электронику, которая анализирует сигналы.

сейчас существуют 3 типа метало детекторов.
1. на биениях это досмотровые металодетекторы. в них два генератора один опорный, второй в катушке датчике которая вместе с конденсатором образует колебательный контур частота которого после смерителя образет биения, которые слышны на динамике. При приближении к металу силенее изменяется частота колебательного контура и выше становится тон.

Обманывается наличием генератора, подключённого к катушке, настроенного на частоту опорного генератора. Тогда не будет биений и металоискатель не чего не обнаружит.
2. импульсный схема описана у Марка Стьюарта, металодетекторы на этом принципе продаются в виде наборов например МАСТЕР КИТ NM8042. работает по обнаружению токов фуко с излучающе-принимающей катушки.
Для того чтобы обмануь данный тип металодетектора нужно передать импульс, который с компенсирует излучённый. для этого нужна другая приёмо передающая катушка, сигнал на которой будет формироваться и компенсировать фоки фуко.
3. Металодетекторы на принципе приём передача. в них катушки приемная и передающая расположены таким образом что наведённый сигнал в приёмной катушке минимален. когда появляется металический передмет в приёмной катушке возникает навёденное магнитное поле, которое и регистрирует электроника.

Обманывается с помощью электронного блока и набра ортогональных катушек в нутрь которых спрятан предмет, который нужно замаскировать. С помошью приёмных катушек считывается направление и величину наведенного поля и компенсирует поле в ортоганальных направлениях.