А в какой стране , в каком году и с какой целью появились....

. Гений (72331), закрыт 16 лет назад
...первые вратарские перчатки ?
Лучший ответ
Ветер Высший разум (125161) 16 лет назад
Плавно шел 445г н. э. Великий княже Прокоп Ячменный Колос вышел в чисто поле за своим теремом и зычно икнул в небо синнее. И слетелись на призыв этот дружинники со всех чердаков и погребов. И обьявил княже явившимся бойцам правила новые, игрища старого- отныне повелеваю мячом играть не деревянным, а из пузыря бычьего сделанного. , а на вратах дружинник стоять должен в РУКАВИЦАХ красных, чтобы отличать его по этим рукавицам от иных в поле. А судить должен человек выборный от двух сторон и ежели судить будет нечестиво - голову рубить тут же на поле прилюдно.... А кто супротив правил оных выступит - на кол посажен будет и поставлен в угол поля игрового. (вот они - флажки угловые откуда)
Остальные ответы
Андрей Черненко Мудрец (11322) 16 лет назад
в англии ну что бы удобней было ловить мяч
. Мастер (1857) 16 лет назад
В Англии, год не помню. А с целью, чтобы руки не оттоптали.