Как сделать чтобы водители не воровали бензин и не обналичивали карточки??

Marlen Memetov Знаток (460), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Анна Высший разум (102191) 16 лет назад
Строгий контроль по выдаче топлива и фактического пробега автомобиля. Возможно в условиях наличия механика, отвественного за гараж и его регулярного премирования за "пойманых воров".
Остальные ответы
John G Мудрец (11053) 16 лет назад
Есть нормы расхода для каждой машины, Тахографы. А за экономию доплачивать!
astas47 Мудрец (10613) 16 лет назад
Заинтересуй материально, и контролируй километраж.
Когда не будет неясностей с твоей стороны, будет легче...
Неизвестно Знаток (396) 16 лет назад
Уволнять их! Зачем нужны воры!
Андрей Козьмин Просветленный (41251) 16 лет назад
сейчас очень модно и современно устройство мониторинга за автотранспортом с помощью GPS датчиков. стоит это не дороже пары заправок бензином. а удобств много. вы: знаете, гд находится каждая машина в каждый момент времени, куда она ездила в течение дня, сколько реально проехала и много еще чего. рекламу в своем городе, думаю, легко найдете.
Marlen MemetovЗнаток (460) 16 лет назад
спасибо, всеръез подумываю об этом
Андрей Козьмин Просветленный (41251) думаю, это решит многие ваши проблемы. успехов
lex2964@inbox.ru Мудрец (17198) 16 лет назад
Очень просто, пусть покупают топливо на деньги из своей зарплаты (всё это математически рассчитывается) . Я так и делал для наемных водителей. Всё довольны!
Сергей Тихоненков Гуру (2713) 16 лет назад
Во-первых, необходимо определить, как именно способом они списывают бензин:
1) Сливают бензин из бакаили оставляют себе талоны, а вместо них на заправках подбирают чеки;
2) Вручную наматывают километраж на одометре.
Как правило это можно проконтролировать, зная расстояние между пунктами назначения. Но предусмотреть все нюансы на маршруте движения невозможно: может быть пробка, вынужденный объезд дороги из-за ремонта и т. п. Кроме того, как показывает практика, расход даже на одинаковых машин может быть разным и колебаться в пределах 10-20%. Это зависит и от стиля езды, и от качества бензина, и от исправности машины.
Как таковых, на данный момент эффективных способов защиты от воровства нет!
В данной ситуации возможно лишь 2 выхода:
1) Если позволяет конструкция автомобиля, то можно установить газ-метан (в таком случае его уже слить не получится, но останется вероятность кражи талонов;
2) Заправлять бензином на самой фирме и опечатывать крышку бака.
Слутвинская Антонина Ученик (122) 16 лет назад
Очень просто! Возьмите ценное для себя зерно из предыдущих ответов + мой совет: оплачивайте по безналичному расчету какой-нибудь прилично-фирменной АЗС. От АЗС Вы получите талоны на заправку. Под отчет выдадите водителям. Но показания остатков бензина в баке на начало и конец дня обязательны! Также и показания спидометра (автопробег в км) и сопоставить это все с нормами расхода бензина на 100 км пробега по каждой марке автомашины. Нормы эти и продаются в книжных магазинах, и можно заказать на спецавтотехнику в Институте НАМИ! Желаю удачи в бизнесе!