Всегда ли наш выбор независим?

Нищий Гений (63854), закрыт 16 лет назад
Выбор

Беседуя с отшельником, купец утверждал, что, благодаря богатству, он избавлен от необходимости потакать чьим-то желаниям или вкусам.

- Вот как! - воскликнул тот. - Ну, а когда ты сегодня выбирал место для стоянки своего каравана, что было важнее: красота местности или наличие корма для вьючных животных?

- Ясное дело, изобилие трав решило мой выбор, - ответил купец.

- Выходит, хоть ты и богат, а живёшь так, чтобы скоту было по вкусу, - засмеялся отшельник.

Лавский В. В., Притчи человечества.
(StrageSnoff)

Лучший ответ
Бессонница Грусть Высший разум (408072) 16 лет назад
Чаще выбор всё таки зависим,
от окружающих, от обстоятельств.
Источник: SS)
Остальные ответы
ЭЛЬМИРА Мастер (1974) 16 лет назад
Иногда приходится думать о близких!
Veda Мыслитель (7049) 16 лет назад
человек всегда зависит от чего- либо
лёлечка Мастер (2093) 16 лет назад
не всегда!!!! и даже частенько он зависит от когото или от чего то!!!!
Пользователь удален Ученик (141) 16 лет назад
Выбор перед которым я стою в настоящее время, заранее подведен к положительному моему ответу со стороны желающих этого и совершенно мое решение не имеет значение, то есть выбор зависит от окружающих подстраивающих ситуацию так, чтобы выбор был в их пользу.