Лохотрон и как в него не попасть!

Иренушка Просветленный (35595), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Час назад мне прислали письмо вот с таким пожеланием....

Дорогой Друг!

Компания Мэйл.Ру поздравляет Вас с Выигрышем.

Сообщаем Вам, что Ваша почта попала в пятерку счастливчиков, которые выиграли computer Toshiba P200-1B8.

Ваш подарок ждет Вас по адресу: г. Нижний Новгород, ул. Некрасова, д.11 офис 14.
Для получения приза вышлите в ответном письме Ваши ФИО, вам будет заказан пропуск.

Если вы не можете забрать подарок по указанному адресу, то доставка будет произведена "EMS Почта России". С вашей стороны оплачивается только доставка.

Для этого вышлите в обратном письме Вашу контактную информацию в формате: Адрес (почтовый индекс, область, город, улица, дом), ФИО, телефон.

Компания Мэйл.Ру

представьте сколько человек из большой аудитории может повестись на такое?
САмое интересное, что отправитель письма зарегестрирован вообще на GMAIL!
Жду ВАших соображений по этому поводу!=))
Лучший ответ
Alexey Гений (66739) 16 лет назад
Полно разводов, всех видов, всех мастей. Удивительно, "уж сколько раз твердили миру", а поток людей, способных поддаться на подобные лохотроны, действительно не иссякает. Помню, ругал маму, которая взяла да и позвонила на телевидение, когда там показывали всякие ребусы и "угадайте слово". Я говорю ей: ну ты чего, не знала, что ли? Да знала, говорит, но всё же не удержалась, подумала, а вдруг?) )
А однажды к нам в редакцию пришёл молодой человек с какими-то свёртками. "Рекламная акция" какая-то была у него, понимаешь, ну как водится, стал денег просить за свои товары.. . Вышел наш водитель, здоровенный парень, хватает рукой свёрток и говорит: "Слушай, а у нас тоже рекламная акция, пойдем-ка со мной! Сейчас мы вашей конторе на полполосы рекламу сделаем! Пойдем-пойдем!... " Этот парень судорожно вцепился в пакет, а водила его всё подначивает))))) ) В итоге отдали ему пакет, и он убежал, только пятки сверкали))) . Но это в жизни, а что касается почты и СМС, то просто мимо надо проходить, да других предупредить.
Остальные ответы
Mad Hatter Мыслитель (7682) 16 лет назад
Это уж как у вас получится. . надо головой думать ))) Это фишинг обычный. Ну можете прокунсультироваться на mail.ru, Они вам скажут. .
олег лысаков Искусственный Интеллект (119827) 16 лет назад
Как только попросили денег - разворачиваться и уходить .
Лука Искусственный Интеллект (249135) 16 лет назад
А поехали сездием туда, шас только захвачу АК 74 У, парочку гранат, если не дадут бук, то.... /далее играет похаронный марш/ :))))))))))))
ИренушкаПросветленный (35595) 16 лет назад
Да прикольно было бы! Но думаю адрес выдуман! И телефона нет, чтоб позвонить проверить!
Лука Искусственный Интеллект (249135) Да а дома такого и в правду нет :))))))))))
###### Профи (936) 16 лет назад
А мне ноутбук посулили, предлагаю всем собраться и поехать в Нижний-морды бить, нас то много!
- Просветленный (35021) 16 лет назад
А моему мужу прислали именное смс на телефон.. это делается просто: в Инете полно телефонных баз, даже мобильных, не то, что городских телефонных номеров. Вот "они" узнали на кого телефон зарегистрирован (а он зарегистрирован, симка не куплена где-то в палатке... ) и написали, чтоб положил денег на такой-то номер. Его сначала смутило то, что там его имя (ну, к нему обращаются) , а потом подумал и решил глупостей не делать. Его знакомый или друг обязательно бы подписался, кто пишет.
А в том году ему вообще позвонили типа с радио и предложили получить приз - машину, только надо на такой-то номер перевести деньги 200$
:0)
Вобщем... жаль, что обязательно найдётся человек, который на такое купится :0( сколько бы об этом не писали и предупреждали по телевизору и радио.
Хемуль Ученик (109) 16 лет назад
Ко мне то же самое пришло!!!!
Лисичка Ученик (201) 16 лет назад
И мне такое же пришло! А в чем тут развод?