можно ли подать на алименты на ребёнка, если беременна (3мес), но не замужем?

Пользователь удален Ученик (121), закрыт 16 лет назад
встречались с парнем, когда расставались, он знал, что я беременна, и обещал поддерживать материально. но от него ни слуху, ни духу, могу ли я как-то подать на него на алименты?
Дополнен 16 лет назад
он не работает официально!!!!
Лучший ответ
Janna Знаток (453) 16 лет назад
Алименты у нас в стране выплачиваются на содержание несовершеннолетних детей, а не беременных женщин. Ситуация неприятная, сочувствую, но до родов в судебном плане бесперспективная.
Да и после родов сначала в судебном порядке необходимо установить отцовство, а уж потом будет решен вопрос об алиментах на содержание ребенка. Если не захочет признать ребенка добровольно, то всё усложнится - практически невозможно заставить кого-то пройти тест ДНК принудительно, парень может и отказаться, тогда придется доказывать какими-то иными средствами (свид. показания о совметсном проживании и пр. , хотя все это, честно говоря, на практике выглядит довольно нелепо) . Да и помнить надо всегда, что для суда никакие доказательства не имеют заранее установленную силу, а все подлежат оценке судом.
Да, и по поводу анализа ДНК во время беременности - пожалуйста, не забывайте, что такой анализ по врачебному мнению может быть опасен, бывают осложнения. Поэтому не рискуйте так уж сильно! Тем более, что все равно до родов это вам ничего не даст.
Остальные ответы
Еврашка Мыслитель (6264) 16 лет назад
Нет ребенка - нет алиментов.
РОза Мудрец (14634) 16 лет назад
нет, да и после тоже трудно, если он только подтвердит официально отцовство
Брюс Мудрец (11810) 16 лет назад
только после рождения ребёнка
Пользователь удален Профи (703) 16 лет назад
после рождения.... и еще придется найти его и заставить пройти тест на отцовсто
Svetlana Tolkunova Гуру (3887) 16 лет назад
Пока нет. Нужно хотя бы для начала родить ребенка. Потом добиться того, чтобы он его признал, хотя бы и по решению суда. а потом уже с алиментами решать.
***La LibГ©lulas*** Высший разум (104459) 16 лет назад
подать можете, будет ли результат положительным
Luda Glazova Мастер (1564) 16 лет назад
Не сейчас. Доказать отцовство можно только после рождения ребёнка, но отстаивать свои права придётся через суд. Я слышала, что делают ДНК-анализ во время беременности, взяв пробу амниотической жидкости, но не на таких ранних сроках.
ЗЫ: И если он не работает официально, прежде чем подавать в суд, придётся выяснить источники и размеры его доходов, потому что доказывать в суде за Вас никто не будет, что есть с чего получать алименты. Удачи!
Мария Май Мыслитель (7940) 16 лет назад
только после рождения, если он признает ребенка, если нет, то через суд, чтобы установили отцовство
Aurika Мыслитель (9611) 16 лет назад
Сначало позаботьтесь о том, чем потдвертить, что ребенок от Вашего благоверного. Если Вы уже на таких ранних сроках задумываетесь о подачи на алименты, значит не Все гладко и проблематичны Ваши взаимоотношения, - стоит ли рожать?
Косметолог Мудрец (15255) 16 лет назад
а голова твоя где, деточка?