Из-за чего PCI-E может работать в режиме х8, вместо х16 ?

Dark_Wizard Ученик (160), закрыт 16 лет назад
Имеется мамка P5K Pro и PCI-E слот работает в режиме х8, хотя в CPU-Z написано Max. Supported x16. Биос последний, смена частоты PCI-E в биосе ни к чему ни привела. Биос обнулял сотни раз. Как выставить х16 ?
Лучший ответ
Дмитрий Панин Гуру (3669) 16 лет назад
Возможно дело в видеокарте.
Dark_WizardУченик (160) 16 лет назад
А что с ней может быть ? Может быть из-за того что она плохо вставлена например ?
Дмитрий Панин Гуру (3669) Нет плохо вставлена это врятли, может быть: програмное обеспечение видеокарты, иногда: перегрев или недостаточное питание.
Остальные ответы
Изенхауер Радий Мыслитель (8908) 16 лет назад
может-что-то в =биосе ?
Dark_WizardУченик (160) 16 лет назад
Биос обнулял сотни раз