Что значит слово "нариман"?
Уважаемые, подскажите, что значит слово "нариман"?
В песне Гарика Сукачева "А я милого узнаю по походке", есть такая строка "Ботиночки он носит да нариман"
Модель обуви.
Это в 50-60-е годы были супер модные ботинки. При каждом шаге они издавали скрип "немазанной телеги". Это был поистине писк, не, скрип моды. Это мой папа рассказал.
НАРИМАН - мужское древнеиранское имя, Сильный духом, смелый, бесстрашный.
Модные ботинки бакинской фабрики им. Наримана Нариманова
Эта обувь производилась заключенными. Вот расшифровка этого слова вылетела из головы ( что то типа наркомат исправит учереждений- врать не буду