Что такое Азиопа?

CatsTail Просветленный (38210), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Этот термин придумал один умный деятель гос. Думы. Причем очень давно.
Лучший ответ
мила Оракул (56356) 16 лет назад
Термин "Азиопа" принадлежит историку, публицисту, члену Временного правительства Павлу Милюкову. Он сомневался в продуктивности модных в начале XX века идей "Евразийства" как синтеза западной цивилизации и восточного варварства. Не может политика выстраивается на бракосочетании деспотии и плюрализма, считал Милюков, и назвал такой альянс "Азиопой". Впоследствии этот неологизм употреблял в своих эссе о восточном пространстве культуры Иосиф Бродский.
Остальные ответы
Пользователь удален Мудрец (11443) 16 лет назад
Это то, во что превратили азиаты Европу.
CatsTailПросветленный (38210) 16 лет назад
Кто про что, а вшивый - о бане...
А то.
Наталья Мастер (1027) 16 лет назад
Это Россия (некоторые недалекие умы считают ее Евразией) но как писал Гумилев:
"Да, скифы
да, азиаты мы
C раскосыми очами
У нас, европейские слова
И азиатские поступки! "
CatsTailПросветленный (38210) 16 лет назад
Не Гумилев, а Блок...
Руслан ИсчановУченик (205) 6 лет назад
это стихи Блока, а не Гумилева.
Пользователь удален Мастер (1704) 16 лет назад
это россиия сегодня или просто жопа
Тата Гуру (3363) 16 лет назад
Европа наизнанку :))))