Какой полуостров на карте напоминает сапожек?

Натали Мастер (2427), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Наталья Просветленный (42148) 16 лет назад
Апеннинский полуостров, на котором находится Италия.

Апеннинский полуостров — один из крупнейших полуостровов Европы, расположенный на юге континента и омываемый водами Средиземного моря. На полуострове расположены основная часть Италии, а также Республика Сан-Марино и теократическое государство Ватикан. Площадь полуострова — 149 тыс. км2. Длина около 1100 км, ширина от 130 до 300 км. На севере Апеннинский полуостров ограничен Паданской низменностью, на западе омывается Тирренским морем, на востоке — Адриатическим морем, на юге — Ионическим морем.

Своё название полуостров получил от Апеннинских гор, протянувшихся вдоль его большей части.

Снимок полуострова с сателлита :

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/f/f6/Satellite_image_of_Italy_in_March_2003.jpg

Очертания Италии на карте напоминают сапожок. Альпы образуют верх голенища, шпорой служит Гаргано, каблуком - Салентина, а носком - Калабрия.
Остальные ответы
............ Мыслитель (8220) 16 лет назад
италия
АлёнаМудрец (12700) 16 лет назад
"Видел я эту Италию... сапог сапогом..." (из "Формулы любви")
Лена Глинская Знаток (402) 16 лет назад
это не полуостров, а остров Крит
Натали Стец Гуру (3584) 16 лет назад
Тот где моя мама, Италия
Алексей Иванов Мастер (1630) 16 лет назад
апенинский полуостров, Италия!
Пользователь удален Знаток (281) 16 лет назад
Короче тот хде есть Папа Римский=))
Пользователь удален Мастер (1001) 16 лет назад
Аравийский п-ов!
Источник: Мозг!
Alexey Chernov Профи (967) 16 лет назад
Аппенинский полуостров.
Пользователь удален Ученик (120) 16 лет назад
Апеннинский полуостров на котором находится Италия.