Бывает такое, что посочувствуешь близкому человеку по поводу его состояния, и это как-бы передается сочувствующему?

Nobby Мастер (1406), закрыт 16 лет назад
У моей подруги болела спина, я ее долго жалела. А потом, у нее боль прошла, и в те же дни у меня начало болеть в том же месте....Я, конечно, в такое не верю....Но, какое ваше мнение?
Лучший ответ
manishma77@mail.ru Мастер (1680) 16 лет назад
При "качественном" сочувствии так бывает сплошь и рядом, вы наверное изо всех сил хотели ей помочь решить проблему и как могли "подключились". Часто именно из-за такого же механизма врачи, которые "болеют" за больных либо сами теряют здоровье, либо уходят из медицины, не выдерживают людских страданий. Нужно всегда немножко абстрагироваться ( этого "немножко" обычно достаточно и для эффективной помощи другому и для сохранения собственного здоровья, речь не идет о пофигизме и грубом врачебном цинизме).
NobbyМастер (1406) 16 лет назад
Вы так красиво ответили, спасибо!
Остальные ответы
Кареглазка Мастер (1620) 16 лет назад
БЫВАЕТ
Жизненный опыт
Источник: Госпожа Удача
Кисточка Мудрец (16257) 16 лет назад
не даром говорят-"поделиться горем"!подумайте над этом.
NobbyМастер (1406) 16 лет назад
Спасибо за ответ!
Какой котенок забавный! у меня вот такой точно песочный веслоухий, только уже огромный!