Я бы в антиспаммеры пошел, пусть меня научат!

Александр Мудрец (15446), закрыт 16 лет назад
Хочу работать - бороться с самыми вредными интернет злодеями - спаммерами. Куда мне обратиться?
Дополнен 16 лет назад
Дельное предложение, сам думал о чем то подобном, но меня смущает что это борьба "снизу". А хочется немного с другого ракурса :-)

"Насколько я владею вопросом эти преступления не относятся к разряду тяжких и особотяжких, а значит дела возбуждаются только по заявлениям пострадавших, нет заявлений - нет пострадавших. Кстати, если хотите серьезно бороться со спамерами - организуйте так называемый флэшмоб, соберите заинтересованных людей по всей России чтобы одновременно пришли в свои отделения милиции, а лучше прокуратуры с соответствующими заявлениями, а заодно отправили письма куда только можно от губернаторов через президента и первого вице-премьера :) до оон. Потребует некоторых денежных вливаний, конечно, но может даже и окупится ;) Если интересно - пишите на мыло :)"
Лучший ответ
Владимир Чернышев Мудрец (12804) 16 лет назад
Обращаетесь к милицию/прокуратуру с заявлением о просьбе установить личности неизвестных вам лиц и привлечь их к уголовной отвественности за несанкционированный доступ к вашему компьютеру. Когда установят (если они в России все возможности у органов есть) - подаете гражданский иск о возмещении материального и морального ущерба

Еще вариант - написать антиспам программу или модуль/надстройку к имеющимся

Третий - устроиться на работу туда, где эти программы разрабатывают
АлександрМудрец (15446) 16 лет назад
Все не то. Проблема больше организационно-юридическая. 200 заказчиков и 20 исполнителей портят жизнь 20 миллионам нормальных людей. Кто нибудь в России занимается этим на нормальном уровне, или должен заниматься?
заниматься должен только ни кто не загнимается
Остальные ответы
maxx_xak@list.ru Мудрец (13791) 16 лет назад
нужно разослать много писем с таким вопросом всем на мыло))))
МЦУ Мыслитель (9714) 16 лет назад
я бы тоже пошел бы к этим бравым ребятам которые охраняют наши почтовые ящики.. . ЫЫЫ! ! =))
Ирина Мыслитель (5968) 16 лет назад
удачи Вам в этом нелегком деле
Tina Мудрец (13627) 16 лет назад
для начала- надо пойти в спаммеры- узнать врага изнутри и потом егоже методами и сражаться...
Наталья Бычкова Знаток (440) 16 лет назад
И будет все ОК, если вы займетесь этим делом!!!!
АлександрМудрец (15446) 16 лет назад
Вот только пока никак не могу найти куда обратиться чтобы заняться. Не дома же заниматься :-)
Пользователь удален Гуру (3093) 16 лет назад
а я бы в антифлудеры, антиспамеры и в антивирусы
короче кто знает антивирус с открытыми исходниками хочу базу спереть
ну еще антиспам и анттифлуд
АлександрМудрец (15446) 16 лет назад
С "спереть" помочь ничем не могу :-)
да сопру я сам мне бы исходники открытые а то лицензию нарушать не хочется)))))))
Надюшка Гуру (3815) 16 лет назад
Вот умница! Но помочь ничем не могу.)))
АлександрМудрец (15446) 16 лет назад
Женщины могут все! Но некоторые стесняются :-)
Борис Мельников Просветленный (29927) 16 лет назад
Хакеры многие работают из спортивного интереса, и никуда не обращаются. Устройся в любую фирму и борись, не умеешь - учись (в смысле - получай образование).
АлександрМудрец (15446) 16 лет назад
В фирмах можно бороться только со спамом приходящим этой фирме, или выпускать программный продукт - а это решение очень посредственное. Спам так не побороть. Спамом надо заниматься если так можно выразиться на государственном уровне.
Борис Мельников Просветленный (29927) Ну, составь бизнес-план читаемый и толкайся в какой-нибудь бизнес-инкубатор, можно грантик поискать, могут дать деньги буржуи или наши бюрократы. А учить никто никого не станет, пока сам не дернешься.
Минина Татьяна Просветленный (47519) 16 лет назад
Не посылать всякую фигню другим
АлександрМудрец (15446) 16 лет назад
Ох как остоумно! Вот и не посылайте!
Ирина Тихонова Гений (91119) 16 лет назад
Хорошая идея, а то достали фигню всякую рассылать
Denisimus Гуру (3411) 16 лет назад
Для того, что бы избаивтся от памеров - их дело надо ЛЕГАЛИЗОВАТЬ! Ели, ты сможешь это сделать, ты не только избавишься от своей проблемы, но и станешь одним из самых богатых людей!
АлександрМудрец (15446) 16 лет назад
А я считаю их надо сажать. Тебе посодют, а ты не воруй! (с)
Андрей Профи (596) 16 лет назад
да я тоже хочу боротся со вредными злодеями
АлександрМудрец (15446) 16 лет назад
Все на борьбу со злом! :-)
ГлЮк о.О Знаток (390) 16 лет назад
Узнай врага из нутри, изучи, потом егоже методами и сражаться.. .
АндрейПрофи (596) 16 лет назад
не в тему
Вася Кубиков Мудрец (10436) 16 лет назад
Статья 29

1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.

2. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.

3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.

4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.

5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.

Источник: Конституция РФ
АлександрМудрец (15446) 16 лет назад
Вы пытаетесь защищать спамеров? Или что? Почитайте законы о правах остальных людей! Я не желаю читать никаких сообщений ваших гребанных заказчиков! Никаких авторских методов магии Германов, скрытых камер, участков земли заграницей и прочей ереси! Не отнимайте мое и миллионов других людей рабочее время.
Вася Кубиков Мудрец (10436) Я не имею отношения к спамерам. Но я за свободу слова и информации. А меня раздражает реклама на ТВ, и что?! А в реальный п/я кидают спам - охранника поставить?!
киSSа Знаток (442) 16 лет назад
просто выкини свой комп и проблем станет намного меньше)
АлександрМудрец (15446) 16 лет назад
Сами воспользуйтесь своим же советом. Потому как ваш совет полная ахинея. А если пользы никакой то и комп вам точно ни к чему
Рустам Профи (574) 16 лет назад
Тебе делать чтоли нефиг) кого ты собираешься искать и на кого подаваьб в суд?)) ) доказать кто именно был спамером невозможно...
Пользователь удален Ученик (114) 16 лет назад
"с самыми вредными интернет злодеями" с каких пор это спамеры? Всё жизнь думал хакеры... Не спамеры вреднея, всего лишь пару писем у вас в ящике не нужных будут валяться... А хакеры что, он так хулиганы... сопрут бабло из кошелька (веб мани, е голд и т. д. ) да чо там, хулиганы.. одним словом.. Спамеры самые вредные преступники в интернете! Не ну не бред а?
sazon65 Мыслитель (8888) 16 лет назад
Я тут менту одному только что сказал что я антиспамер, а он меня на 15 суток чуть не посадил
* * Гуру (2619) 16 лет назад
их не победить к сожалению, только хорший антиспам поможет, а вообще аккуратней размещай везде свое мыло