Какую операционку установить?

iP200MMX, 96Mb, 3+6Gb, video8Mb. на энтот хлам?

скорее всего дос 98...

Вопрос понятен. Однозначно ставь Windows 98 SE, нормально будет работать. Только жесткий маловат даже для этого железа. Можно поставить два винта по 8 Gb ( больше 8 не увидит).

вай, действительно хлам.... ну попробуй 98...может чего и выйдет

У меня ХР-шка на Пне втором 334 МГц, мозгов 192 Мб, видюха 8 Мб, сборка моя из старого железа, ставь ХР и не парься.

у меня на пне 166Mz 64Mб винт 4Gb, video8Mb великолепно стояли Win98, ща линух поставил тоже неплохо :)