болит голова в затылочной части...

Алсу Шакирянова Мастер (1532), закрыт 15 лет назад
От чего это может быть? мне поставили диагноз вегето-сосудистая дистония, но она, говорят, не лечится. Что делать? голова болит каждый день!!!!
Лучший ответ
Эльмира Кузнецова Профи (565) 15 лет назад
Займитесь дыхательной гимнастикой регулярно, каждый день-очень помогает. Прежде надо измерить давление. Если повышено-надо принимать лекарства от повышенного, если понижено-наоборот. Рекомендую ежедневно вечером выпивать 0,5 л зеленого чая, заваренного со столовой ложкой листа крапивы, а на ночь-половинку таблетки аспирина. Знаю точно-поможет, испытала на себе.
Остальные ответы
Уля Гуру (3587) 15 лет назад
Аналогичная ситуация. Нужно хорошее обследование. Что-то все равно должны посоветовать.
Marina Мыслитель (5257) 15 лет назад
Это может быть от повышенного давления (померить и уточнить) или от проблем с шейными позвонками.
Рыжая Гуру (2968) 15 лет назад
ВСД (вегето-сосудистая дистония) действительно не лечится. Есть только профилактика: ЛФК, массаж, распорядок дня. ВСД может быть по гипотоническому и гипертоническому типу. Проконсультируйтесь у невропатолога.
просто Оля Мастер (2310) 15 лет назад
такие симптомы дает еще и отложение солей... попробуй утром и вечером делать зарядку для головы ( голова вперед назад в стороны каждое упражнение по 10 раз моему сыну помогло)
Ну и что? Мудрец (14878) 15 лет назад
ОНА правда не лечиться. А советы сводяться к ;не нервничать, не пить не курить во время спать ложиться.
Настя К. Мастер (2030) 15 лет назад
это может быть остеохондроз, иди к врачу.... вегето-сосудистая дистония это набор всяких болячек, нужен хороший врач, а ещё можно сделать томографию головного мозга.
Володя Кутузов Ученик (165) 15 лет назад
Приходи к нам в Тибетскую медицину!!!