В каком городе...

Артём Высший разум (115116), закрыт 16 лет назад
...можно встретить ЭТУ волчицу?
Почему в ЭТОМ городе?
Дополнен 16 лет назад
Благодарю всех за ответы!
Лучший ответ
ILANA Гений (67436) 16 лет назад
Испания, Сеговия (Segovia).

Статуя была установлена в 1974 году в память об акведуке, построенном здесь римлянами 2000 лет назад. Сооружение было возведено, чтобы подвести к расположенному на высоком холме городу воду из горной реки Асебеда. Общая протяженность «водопровода» - 18 км.

Когда выстроен акведук в Сеговии - до конца не ясно. То ли еще при Августе, то ли на рубеже I и II веков нашей эры, при императорах Веспасиане или Траяне. Кладка акведука состоит из гранитных блоков, добытых в каменоломнях соседних гор, причем по краям блоки имеют фаски, что подчеркивает монументальность кладки. Камни сложены насухо, без раствора, что особенно поражает в арках, которые выкладывались, видимо, по деревянным кружалам. То, что так гордо попирает маленький испанский город - это последний, 300-метровый отрезок акведука, состоящий из 43 пролетов. Арки и разделяющие их опоры расположены в два яруса: в первом ярусе опоры мощнее и арки уже, а во втором арки расширяются, а опоры делаются тоньше. В верхней части проходит коробчатый в сечении канал, по дну которого течет вода расположенного в 17 километрах источника "Холодный родник" (Фуэнтефриа) . Основу выразительности акведука составляет мерный ритм опор и арок, разный в двух уровнях и подчеркнутая суровость кладки из рустованного гранита. И только в наиболее высокой части, где, вероятно, проходила по дну долины дорога есть элементы не инженерные, а декоративные, избыточные. Здесь увеличена толщина одной опоры и в ней на втором уровне сделана ниша. Кроме того, в этой средней части над четырьмя пролетами сделан аттик со следами крепления бронзовой надписи.

http://www.worldheritagesite.org/sites/segovia.html
http://www.bluffton.edu/~sullivanm/spain/segovia/aqueduct/aqueduct.html
Остальные ответы
Наталья Верескунова Оракул (61858) 16 лет назад
Ну Артем.. капитолийская волчица.. выкормившая РОМУЛА и РЕМА.... Италия. РИМ.
♡J'aime A. F. ® Высший разум (105209) 16 лет назад
Наташа, доброй ночи! Не просто так вопрос задан, я думаю. :)
Копии скульптуры установлены в США, Испании, Бразилии, Македонии, Румынии, Таджикистане.
MarSsSelina Знаток (288) 16 лет назад
В Риме. Выкормленные детеныши - создатели Рима.
Алена Галочка Мыслитель (5242) 16 лет назад
Известный памятник "Капитолийская волчица кормит Ромула и Рэма".

Ромул — легендарный основатель Рима, чье имя было образовано от названия города. История близне­цов Ромула и Рема известна от Ливия и Плутарха. Их матерью была Рея Сильвия — дочь царя Альбы Лонги Нумитора, которую ее дядя Амулий, захватив престол, заставил стать ВЕСТАЛКОЙ. Рея Сильвия утверждала, что отцом Ромула и Рема является бог Марс, однако, Ливии относится к этому скептически. Разгневанный Амулий заключил ее под стражу, а младенцев бросил в реку Тибр. Однако Ромула и Рема вскоре прибило к берегу и они были вскормлены волчицей. Затем младен­цев нашли и воспитали пастух Фаустул и его жена Акка Ларентия. Возмужав, Ромул и Рем вернули власть своему деду Нумитору и основали собственный город Рим. В споре за первенство Ромул убил Рема и стал пер­вым римским царем. Ромул обеспечил жителей Рима женами (см. ПОХИЩЕНИЕ САБИНЯНОК) и после сорока лет царствования таинственным образом исчез в воздушном вихре на Марсовом поле. Позже Ромула стали отождествлять с сабинским богом Квирином. Эту историю рассказывает Овидий в «Фастах» . Считалось, что Черный камень, до сих пор находящийся на римском форуме, лежал на могиле Ромула и что под ним были найдены написанные на древней латыни первые римские законы. Волчицу, вскормившую своим молоком Ромула и Рема, изображали на римских монетах; согласно же преданию, в 296 до н. э. на Капитолийском холме была установлена знаменитая бронзовая волчица, находя­щаяся сейчас в Капитолийском музее, хотя на самом деле эта скульптура гораздо более древняя и пред­ставляет собой, возможно, этрусскую работу; ее допол­нили фигурками Ромула и Рема не раньше 16 в. В Капи­толийском музее находится также полотно Рубенса с изображением волчицы, кормящей двух розовых мла­денцев.

Александр Стрижич Мыслитель (5366) 16 лет назад
Это Бухарест. В городе есть памятник волчице с младенцами Ромулом и Ремом – символ Римской империи, наследниками которой считают себя жители Румынии.

Памятник волчице, выкормившей братьев-основателей Рима. Улица Lascar Catargiu.
АртёмВысший разум (115116) 16 лет назад
Это не Бухарест...
Александр Стрижич Мыслитель (5366) Уже подсказали умные люди....((((
Solange Мастер (1818) 16 лет назад
v Italii po vsei italii estb pamiatnike gde ona vikprmila datei
Марина Черемисина Мыслитель (7177) 16 лет назад
В любой момент может разрушиться эта (на фото), установленная в Кишиневе копия «Римской волчицы» , которая символизирует национальное возрождение.

Как выяснилось, скульптура изготовлена из некачественной бронзы.

Сейчас она покрылась трещинами и дальнейшей реставрации не подлежит.

Скульптуру уже пытались спасти, но безуспешно. «Римская волчица» была установлена в декабре 90 года. Это подарок Румынии.
Кроме того... .
Большим почитателем скульптуры был итальянский диктатор Бенито Муссолини. Провозгласив себя отцом "Нового Рима", он рассылал копии Капитолийской волчицы. Одна такая копия в 1931 г. была установлена в Эден-Парке в Цинциннатти, США. Другая была отправлена в Рим, штат Джорджия, Третья - в Нью-Йорк. В некоторых городах Италии установлены различные реплики или оригинальные скульптуры (Сиенна, Пиза) .

Также копии скульптуры установлены в Испании, Бразилии, Македонии, Румынии, Таджикистане .

ILANAГений (67436) 16 лет назад

Что-то не похожа : )
Марина Черемисина Мыслитель (7177) Значит,не в Кишиневе!!!