клятва при вступлении в пионеры

татьяна якимова Оракул (63693), закрыт 16 лет назад
может кто помнит.
У меня в голове крутится - Я юный пионер Света Клубничкина перед лицом своих товарищей торжественно обещаю. Хотя это как бы уже для пионеров. А при вступлении -то как говорили? Такая по идее была неплохая организация, когда основали, но в 60-е годы было уже совсем не то.
Лучший ответ
Александр Мудрец (14971) 16 лет назад
«Я (Имя, Фамилия) вступая в ряды Всесоюзной Пионерской Организации имени Владимира Ильича Ленина, перед лицом своих товарищей торжественно обещаю: горячо любить свою Родину. Жить, учиться и бороться, как завещал великий Ленин, как учит Коммунистическая партия. Всегда выполнять Законы пионеров Советского Союза» .
Остальные ответы
Svetlana Профи (739) 16 лет назад
оганизация стукачей)))))
Игорь Игорев Мудрец (11765) 16 лет назад
....К Борьбе за дело коммунистической портии будте готовы.... ВСЕГДА ГОТОВЫ!!!!
Источник: грустно=(
Табуреточных дел мастер Просветленный (41113) 16 лет назад
Я, Света Клубничкина, вступая в ряды Всесоюзной пионерской организации имени Владимира Ильича Ленина, перед лицом своих товарищей торжественно обещаю: горячо любить и беречь свою Родину, жить, как завещал великий Ленин, как учит Коммунистическая партия, как требуют Законы пионеров Советского Союза.

А я думал, что вы Татьяна Якимова...
Ирида Мастер (1784) 16 лет назад
Александр Колот правильно ответил. Именно такой текст.
Даньнисы Цзы Мудрец (10548) 16 лет назад
торжественное обещание называется.
Baranova Ученик (158) 16 лет назад
Я, Якимова Татьяна, вступая в ряды Всесоюзной пионерской организации имени Владимира Ильича Ленина, перед лицом своих товарищей торжественно обещаю: горячо любить свою Родину, жить, учиться и бороться, как завещал великий Ленин, как учит Коммунистическая партия, всегда выполнять Законы пионеров Советского Союза.
Источник: Клятва, данная в школе в письменном виде с фотографией, примерно в 1964г.
Всё Хорошо Просветленный (34558) 16 лет назад
Наша старшая часть считает, что в этом что-то было. Может быть ностальгия по молодости? Младьшая категорически против. Лучше дискотека, чем пионерский слёт.
Карповна Мудрец (16173) 16 лет назад
А зачем Вам ее вспоминать?
Светлана Силуянова(Герасимова) Ученик (183) 4 года назад
В мое время в клятве при вступлении в пионеры фамилию и имя не называли. Было не много по другому. "Я, юный пионер Советского Союза, перед лицом своих товарищей торжественно клянусь, жить, учиться и бороться, как завещал Великий Ленин, как учит Коммунистическая партия! Далее призыв: Будь готов! Отзыв: Всегда готов!