А есть уши у улитки?
Ну поймай Улитку и посматри
Улитка - часть внутреннего уха . Она представляет собой спиральный канал длиной 35 мм, разделенный продольными перепонками на три части ( рис. 12-7 ).
Два канала - вестибулярная лестница и барабанная лестница - содержат перилимфу и соединяются между собой в верхушке улитки через маленькое отверстие - геликотрему . Средний канал - средняя лестница - содержит эндолимфу . Он отделен от барабанной лестницы базилярной (основной) мембраной, на которой расположены чувствительные волосковые клетки, которые могут приходить в соприкосновение с расположенной над ними текториальной мембраной . Все это образование называется кортиевым органом и именно там происходит преобразование звуковых волн в электрические импульсы.
Звуковые волны, приходящие по слуховому проходу, передаются на перепонку овального окна и вызывают колебания перилимфы в вестибулярной лестнице, а те в свою очередь передаются через рейснерову мембрану эндолимфе, заполняющей средний канал, а затем базиллярной мембране и перилимфе барабанной лестницы и в конце концов гасятся в воздушной среде среднего уха, передаваемые туда колебаниями перепонки круглого окна .
Улитка, (лат. Cochlea) — часть внутреннего уха, свойственная большинству позвоночных и представляющая собой выступ нижней части (pare inferior, s. sacculus) внутреннего уха
Виноградная улитка, (лат. Helix pomatia) — наземный легочный моллюск с характерной пузатой буроватой или желтой раковиной.
Улитка — планетарная туманность NGC 7293.
Улитка - центробежный вентилятор со всасом воздуха сбоку и выбросом вверх, напоминающий формой улитку; например, ВЦ 14-70.
Улитки - брюхоногие моллюски.
есть... а вот скорости, к сожалению, нету))))
Нет!
Есть, торчащие такие