Подскажите плиз какие надо документы что бы оформить ребенку Гражданство РФ

Анна Васильева Ученик (100), закрыт 15 лет назад
Для оформления загранпаспорта
Лучший ответ
VSOP Просветленный (24499) 16 лет назад
2 года назад был озабочен тем же, для загранпаспорта.
Пункт 1. Идете в паспортный стол по месту прописки ребенка, там Вам сделают справку установленного образца о местожительстве ребенка и с какого года.
Пункт 2. Идете в ОВИР, там есть специальный кабинет по гражданству, у нас это был кабинет №5, там Вам все раскажут. Сдаете туда эту справку, свидетельство о рождении ребенка, копии паспортов родителей, квиток об оплате и ждете неделю. Затем забираете св-во о рожденнии, в него будет вклеен вкладыш о гражданстве.
Анна ВасильеваУченик (100) 16 лет назад
Большое спасибо!!!
Остальные ответы
Anerix Гуру (4257) 16 лет назад
Ребенок родился после 2002 года в РФ? родтели тоже граждане РФ? Если да, то только паспорта родителей и св-во о рождении ребенка с ксерокопией.
Анна ВасильеваУченик (100) 16 лет назад
Спасибо! А выписку из домовой книги требуют или нет?
Anerix Гуру (4257) У нас не требовали.