люди!!!!из какого материала лучше шить эльфийский плащ для ролевых игр???

Biasha Мастер (1077), закрыт 9 лет назад
нужен плащ,для ролевух(борьба на мечах,стрельба из лука,углубление в старые традиции и т.д.) как шить знаю,выкройки нашла,а вот материал не знаю какой нужен. надо что то не тяжёлое,не светящееся в темноте,и желательно,что бы к этому материалу ничего не прилипало(листья,палки,иголки,трава) помогите плиз!!!скоро начнутся игры,а я еще не сшыло плщ!!! помогите!=)
Лучший ответ
Sheila Гений (57913) 9 лет назад
Для "универсального" плаща (и в засаде лежать - не видно, и в дозоре стоять - не холодно, и крестьянину, и графу одеть можно) ткань выбираем достаточно плотную, чтобы ветром не продувалась, тепло сохраняла и комары не прокусывали. Лучше не брать атласные ткани - их ночью видно лучше, но материал все же должен быть достаточно гладким, иначе к плащу будут липнуть всякие репьи и прочий мусор.

Если плащ должен соответствовать какому-то конкретному образу: эльфам, принцессам и прочим нежным созданиям- шьем из легких, полупрозрачных тканей; оркам, троллям, зверям всяким - из грубых, вроде мешковины, а то и из меха. http://www.liveinternet.ru/users/cat_-_witch/post114418992

Остальные ответы
Инд Искусственный Интеллект (106730) 16 лет назад
сделайте из матового шелка. не блестит, не тяжелый и не липнет ни чего на него!