Как удалить Нортон и Доктор Веб, если такая проблема ...

Александр Вдовцов Ученик (150), закрыт 16 лет назад
Эта проблема с компом случилась у знакомого, как оказалось в последствии он по своему незнанию установил аж два антивируса Нортон и Доктор Веб, система дала сбой, комп завис, пришлось делать восстановление системы с помощью диска Windows XP. Но теперь проблема в другом, как удалить Нортон и Доктор Веб? Система восстановлена, комп загружается, но как только пытаюсь зайти Пуск-Программы, компьютер виснет, тоже самое пробовал, Пуск-Настройка-Панель управления, перед построением списка программ компьютер начинает виснуть. Может пожскажете, что можно сделать? Заранее, спасибо!
Лучший ответ
AndreTM Мыслитель (5660) 16 лет назад
Через "Диспетчер задач" можно снести сервисы Нортона и Веба,
а затем уж их деинсталлировать. Безопасный режим - тоже таблетка,
поскольку большинство АВ в этом случае не запускают приложения -
только службы уровня ядра.
Остальные ответы
Кот Da Винчи Мыслитель (6367) 16 лет назад
У меня тоже так было, так я просто Др. Веб снес через безопасное удаление и все в норме.
Михаил Буцыкин Мыслитель (5299) 16 лет назад
На значке рядом с часами нужно нажать выйти. Затем удалить.
Wan.Zip Мастер (1076) 16 лет назад
Можно поставить какую-нибудь прогу, которая корректно удалит обоих.. . например "Uninstall Tool". Ещё RegCleaner может помочь добить оставшиеся куски
nekto_m Просветленный (25123) 16 лет назад
Я для удаления программ пользуюсь прогой your uninstaller. Удаляет не только саму программу но и установочные файлы и записи в реестре. Но в твоем случае мне кажется дело в чем-то другом. Потому как на открытие списка программ и панели управления наличие остатков антивирусников влиять не должно. Видимо необходимо не восстановление, а полная переустановка винды. Сохрани все, что нужно и установи систему с нуля.
Вячеслав Матвейчиков Знаток (365) 16 лет назад
Попробуй почистить реестр программой "CCleaner Porteble"
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Работает без установки.
В〠Н Высший разум (191673) 16 лет назад
Norton Removal Tool - программа для безопасного удаления продуктов Norton из системы. Пригодится утилита покупателям ноутбуков и фирменных ПК, которые первыми страдают от тормознутости установленного в их машинки софта от Norton.

Поддерживается полное удаление:

* Norton AntiSpam 2004/2005
* Norton 2008
* Norton AntiVirus 2003 through 2007.2
* Ghost 2003, Ghost Version 9.0 and 10.0
* Norton GoBack 3.1 through 4.2
* Norton Internet Security 2003 through 2007.2
* Norton Password Manager
* Norton Personal Firewall 2003 through 2006
* Norton SystemWorks 2003 through 2007
* Norton Confidential Online 2007
* Norton Internet Security Add-on Pack
* Norton Save and Restore 1.0
* Norton 360 и др. .
Прога для Нортона и далее прога для удаления любой программы.

Revo Uninstaller - бесплатная программа для удаления установленных приложений, работает эффективнее стандартных средств Windows, благодаря тому, что до и после деинсталляции проводит сканирование системы, обнаруживая и удаляя все внесенные удаляемой программой изменения (файлы, папки, ключи реестра). .

Тут присутствует удобный инструмент Hunter Mode, который позволяет посредством простого перетаскивания ярлыка программы в специальное плавающее окошко получать быстрый доступ ко всем связанным с программой функциям (удаление, запуск и закрытие приложения, управление автозагрузкой) . Кроме того, в Revo Uninstaller есть возможность удаления с компьютера ненужных файлов, очистки данных истории использования разных браузеров (Firefox, Internet Explorer, Netscape и Opera), офисного пакета Microsoft Office и стандартных средств Windows, а также функция удаления файлов и папок без возможности их восстановления.
Размер: 1.43 Мб

Основные функции:
• Легкая и корректная деинсталляция приложений
• Возможность просмотра деталей о всех установленных в системе приложений
• Инновационный режим «Охотник» для деинсталляции и удаления приложений
• Поддержка метода «Drag&Drop»
• Просмотр и управление приложениями, автоматически запускающихся во время загрузки Windows
• Удаление ненужных и временных файлов из системы
• Быстрый доступ к встроенным инструментам Windows
• Очистка истории в браузерах Internet Explorer, Firefox, Opera и Netscape
• Удаление файлов без какой-либо возможности их восстановления

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]">Revo Uninstaller 1.42
ht tp://[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Будут проблемы с поиском-стучи в агент, сброшу. Удачи.
Дмитрий Панков Профи (960) 16 лет назад
выгрузи их обоих из памяти на значке у часов на панели задач, где пуск
потом или через установку и удаление программ попробуй или залезь на жёсткий диск, в ту папку куда ставил и удали её полностью
Игорь Белов Просветленный (34715) 16 лет назад
Скорее всего дело не в двух антивирусниках, а в чём-то другом. Серьёзно нарушена сама система. Если комп при нажатии мыши вызывает стойкое зависание, то скорее всего проще переустановить Винду. Это займет гораздо меньше времени, чем разбирательство, из-за чего комп виснет.