Ваши детские ассоциации с Новым Годом

Марья Просветленный (28379), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (2480) 17 лет назад
Я все время ждала от этого праздника большего, а получалось как всегда....
Остальные ответы
Bars Мастер (1648) 17 лет назад
запахи хвои и мандарин
КасперДП Гуру (3031) 17 лет назад
Мандарины, запах елки, куча подарков, игрушки, которые мы с братом всегда сами вешали на елку. Они до сих пор есть. Именно старые игрушки, они лучше. :)
Лена Гуру (3670) 17 лет назад
запах хвои, мороз, мороженные яблоки, мандарины, коньки
Garry Nikopol Гуру (2924) 17 лет назад
Размышления о новом годе

Меркради, демагогия, педагогия.

Сосновая ветка прокралась в мой рассудок зеленым естеством и ожиданием колкости на кончиках тонких иголок, а также ощущением запаха, который можно вдохнуть вблизи, окунув нос в это отдельно взятое соответствие вечнозеленого леса.
Хвойный дух окружает меня со всех сторон, и я вижу лес вокруг себя, слышу его равномерное потрескивание, будто бы я нахожусь в нем, будто осязаю шершавые, маслянистые стволы. Будто стою на мягкой и слегка влажной почве, покрытой опавшими еловыми и сосновыми иглами.
Но затем мишура и шары, висящие на моей ветке, отвлекают мое созерцание, и сознание заполненное напоминаем нового года, рисует совсем другие картины: еловые лапы, покрытые белым, прохладным, хрустящим снегом, я стою по колено в снегу, вокруг тихо и белым, бело, дыхание превращается в пар, улетающий куда-то в небо, прозрачный холодный воздух обжигает ноздри. Мне становится холодно, я смотрю на следы, оставленные мной на снегу, но следы эти начинаются прямо из моей комнаты, и по ним я возвращаюсь обратно.
Вот уже я сижу в кресле. За окном полночь. Я смотрю на сосновую ветку, стоящую на столе, увешанную мишурой и дразнящее-блестящими игрушечными шишками из цветного, тонкого стекла, которые отзываются во мне чувством хрупкости и ненадежности, перерастающим в ощущения тревоги оттого, что, расколовшись, битое стекло может порезать мои пальцы, впиться мелкими частицами в плоть, и причинять боль, остававшись не извлеченным. Но вот я прекращаю замечать игрушки и мишуру. Я вижу лишь темноту зелени, а затем начинаю ощущать на кончиках пальцев прикосновение к равнодушно-податливым иглам, и сосновая ветка прокрадывается в мой рассудок своим хвойным естеством и все повторяется на новой ветке с добавлением новых недифференцированных ощущений, от которых захватывает дух.

Игрушечный дед мороз под елкой, является свидетельством того, что не существует в мире волшебных чудес и добрых, чокнутых старичков с белыми кучерявыми бородами, старичков творящих эти самые волшебные чудеса и совершенно бескорыстно, раздаривающих всяческие подарки, извлеченные из здоровенного красного мешка, который никогда не пустеет. Пластмассовое выражение игрушечного чудотворца, издеваясь, показывает мне безнадежность веры в волшебное чудо.
Дед мороз – нелепая выдумка взрослых, для того, чтобы кормить ничего не подозревающие детские умы, лживой чепухой насчет того, что в жизни есть место сказке и удивительным превращениям. С детства не верю в деда мороза, и терпеть его не могу, пусть это пустая кукла или временно размалеванный и наряженный в красное, взрослый дядька. А вот снегурочка мне все-таки нравится, если она симпатичная и не по телевизору, а у меня дома, и без дядьки, в маскарадном костюме с красным потертым мешком. Пусть она и не настоящая сказочная внучка, сказочного кудесника, зато девка она настоящая, теплая и приятная на ощупь.
Марина Просветленный (28792) 17 лет назад
Спокойно Ипполит ...Спокойно
Ирина Гуру (3076) 17 лет назад
Мне много лет, и жила я на Урале.... это мандарины и конфеты Мишка на Севере, которые папа привозил из командировки из Москвы)
Диана Хабибуллина Знаток (411) 17 лет назад
Оливье, советские мультики, вся семья, и много снега!!! В этом году ничего из вышеперечисленного у меня на НГ не будет....: -(((
Пользователь удален Ученик (98) 17 лет назад
мандарины и " Мишка на севере"
НБ Гуру (2739) 17 лет назад
Ожидание чуда, запах хвои. А еще папа и мама, радостные, загадочные и главное, что они рядом.
Пользователь удален Просветленный (38443) 17 лет назад
Подарки и мамины салаты и бингальские огни
Red_Hat_без пирожкоFF Профи (576) 17 лет назад
Новый год, детский сад.. . Приходит переодетая воспитательница в виде Деда мороза с мешком подарков, купленных за родительские деньги.. . Стереотип дедушки был навсегда разрушен! Вот уж никогда не ожидала, что когда мне будет 15 лет, родители все-таки пригласят настоящего Деда Мороза и Снегурку.... Дед Мороз оказался веселым мужиком, с ним до сих пор дружим: ) Тока вот Снегурка, наверно, ревнует: )
Так что детство и НГ - это прежде всего Дед Мороз и конфеты! Ну или "Привет БомжарА! " как говорила Масяна в своем новогоднем релизе))
Анастасия Гуру (3747) 17 лет назад
ну конечно же мандарины, елка, подарки в садике (особенно нравились) и у мамы на елке на работе, красивешное платишко
тока вот када выросла радости от него стало меньше, поняла что день рождения 3 января на самом деле это очень плохо, а в детстве переживала что каникулы и я не смогу угостить одноклассников, а щаз просто 3 января уже тяжело угощаться....: -)
solnishko Профи (606) 17 лет назад
Самое классное в новом году это наряжать всей семьей елку, мне до сих пор нравить, и очень расстраиваюсь, если елку наряжают без меня.
Yanna Гуру (3022) 17 лет назад
мандарины и запах морозного воздуха. и Дед Мороз
Катя Гуру (4944) 17 лет назад
Ёлка, новогодние игрушки, Дед Мороз, мандарины и Оливье =)
таня комарова Просветленный (48127) 17 лет назад
Сильный испуг,родители привели меня на ёлку и ушли....Все дети водят хоровод вокруг ёлки,а я в шоке....Мне не было наверное и 5 лет.Осталось в памяти,как кошмарный сон....
Станислав Знаток (470) 17 лет назад
Детские как у всех: Новое, интересное, елка, снег, подарки утром под подушкой от деда мороза.
Снех Просветленный (27592) 17 лет назад
Ну первая ассоциация это я потому что я СнеХ, Во вторых-семья потому что это семейный праздник и в третих мир, птому что в этот день народ сплоченный и и хорошо относится друг к дрцгц, было бы так всегда!!!!