Сметчики есть!! ! Надо расценить внутреннюю отделку? как?

Литвинов В.А. Мыслитель (7536), закрыт 16 лет назад
как?
Лучший ответ
Пользователь удален Мудрец (17793) 16 лет назад
Внутренняя отделка помещений расценивается по сборнику на строительные работы ФЕР (ТЕР) -15 "Отделочные работы" или по сборникам на ремонтно-строительные работы ФЕРр (ТЕРр) -57 (Полы) , 61 (Штукатурные работы) , 62 (Малярные работы) , 63 (Стекольные, обойные и облицовочные работы) , а так же по сборнику сметных цен на материалы (СЦМ)

Важно
Как определить, что в смете заложено больше строительных и отделочных материалов, чем нужно? Сметчик может намеренно завысить объемы работ, а установить такое завышение можно только внимательно обследовав объект. Кроме того, могут быть необоснованно завышены нормы расхода материалов. Например, закладывают расход штукатурной смеси 30-50 кг/кв. м. при слое толщиной 10 мм, а по нормам производителя смеси расход составляет 20-22 кг/кв. м. (нормы расхода указываются на каждой упаковке, будь то краска, шпатлевка или сухая смесь) .
Кстати, краски почти всегда расходуется больше, чем рассчитывает производитель. Еще не было ни одного объекта, чтобы строители точно уложились в нормы расхода, указанные на банке с краской. Учтите это!
Со шпатлевкой несколько иная ситуация. Если стена оштукатурена с большими неровностями или каркас под облицовку гипсокартоном поставлен с серьезными отклонениями, то брак исправляется более толстым слоем шпатлевки. Соответственно, расход резко возрастает, поэтому строители могут закладывать расход больше чем рекомендует производитель, с запасом на некачественную работу либо на исправление существующих дефектов стен.
Источник: работаю инженером-сметчиком
Остальные ответы
Ленулька Мудрец (14375) 16 лет назад
а сколько сметать то надо и за сколько бабосов?:))
Литвинов В.А.Мыслитель (7536) 16 лет назад
напиши адрес я тебе перекину письмом.
Ленулька Мудрец (14375) перекину письмом что?:))
Olga sizrancewa Просветленный (37357) 16 лет назад
Стоимость сметных работ 3 % от стоимости .Если нужно, обращайтесь
Литвинов В.А.Мыслитель (7536) 16 лет назад
Нет мне не смета нужна
мне надо расценить сколько эти работы стоить будут!!!
Сами работы по катологам какимто у вас они должны быть!!!
Евгений Марейчев Ученик (230) 16 лет назад
Смотря кто платит за отделку. Если заказчик частный, то цена договорная. Надо провести тендер (или что-то вроде того) и выбрать победителя по нескольком критериям. А если заказчик бюджетный, там не поторгуешься особо (все строго по сметным нормам) , деньги то бюджетные