Криртерием истины есть практика. Согласны?

Мыслитель Наблюдатель Мастер (1641), закрыт 15 лет назад
Как я понимаю никаких научных доказательств нет на сегодня о том что есть бог? Поэтому люди могут в него либо верить либо нет, но вера это же не всегда факт. И вот наглядный пример тому: "..Проанализировав полученные данные, ученые смогут подтвердить или опровергнуть гипотезу, что в длительном полете на микроорганизмы оказывает воздействие не только радиационное поле, но и другие факторы, например, ослабленное магнитное поле Земли. Результаты биотехнологических исследований в дальнейшем помогут подготовить экспедицию к дальним планетам .."
т. е мы чётко видим "проанализировав полученые данные" т. е после эксперемента.

А кто нибудь слышла чтоб проводились эксперементы по богу? Ну скажем по богу Зевсу?
Дополнен 16 лет назад
Лучший ответ
Владимир Алексеев Мастер (2366) 16 лет назад
Согласен.
Но что по-вашему есть наука? Мне кажется, что вы хотите измерить вес в кубометрах.
Ещё 10 тыс. лет назад 6-ка египетских жрецов разбила ЕДИНУЮ науку об образности на мелкие кусочки - так появились математика, физика, химия, даже история.. .
И что может эта н а у к а сказать о Боге?
Современному человеку не хватает энергетики и скорости мышления для непосредственного общения с Богом, у наших предков эта скорость мысли была, и не было у них сомнений на счёт существования Бога, сейчас же мы их даже б о г а м и называем, например, Зевса.
Когда пройдёт ВРЕМЯ и среднестатистический человек вновь получит доступ ко ВСЕЙ информации и к общению с Богом, сомнения снова улетучатся.
Но уже сейчас мы можем пользоваться силой и энергией Бога через просьбы к сильнейшим из живших, например, ЛЮБИМОГО всеми Иисуса.
Это ли не п р а к т и к а о которой вы говорили?
Остальные ответы
Ольга Кострова Мудрец (12934) 16 лет назад
Уважаемый! Всё правильно. Только сейчас утро воскресенья.
Мыслитель НаблюдательМастер (1641) 16 лет назад
так самый раз поразмышлять :) не так ли?
Ольга Кострова Мудрец (12934) Конечно! Вот я как раз собираюсь поразмышлять о том, почему в Карфагене не поддержали Ганнибала после победы в двух Пунических войнах.
Стрелок Мудрец (14365) 16 лет назад
Практика такая же ложь, как и весь так называемый научный метод. Почемуто всегда забывают об относительности времени принимая только определенный период как точку отсчета. Мол результат отклоняется от повторения с погрешностью 0,0000000000000001. Однако еще древние говорили, что правило поверяется исключениями. Если существует исключение нет правила.
Мыслитель НаблюдательМастер (1641) 16 лет назад
"Практика такая же ложь, как и весь так называемый научный метод"
-ага т.е можно предположить что ты это не ты а приведение?
Арго Крез Мудрец (19747) 16 лет назад
Да, ты совершенно прав. Любое научное утверждение должно быть подтверждено опытом. Именно поэтому теория Дарвина абсолютно ненаучна. Никто нигде и никогда не подтвердил опытом ни преобразования одного вида в другой, ни гипотезу большого взрыва, ни улучшение видов в результате "эволюции".
Что же касается сферы Богопознания - это не наука, и никогда ею не была.
Это - вера.
Мыслитель НаблюдательМастер (1641) 16 лет назад
"Что же касается сферы Богопознания - это не наука, и никогда ею не была.
Это - вера."
-ну да, а верить можно хоть в ишака, хоть в Зевса...
Елена Леон Мыслитель (5307) 16 лет назад
Лучшим доказательством наличия Бога .как не странно является СМЕРТЬ. Она как не страно служит и жизнью и доказательством. Не искушайте ЕЕ а то вам будет предьявлено последнее доказательство..
Источник: Мастер и Маргарита.
Шапошникова Анна Профи (545) 16 лет назад
Сагласно библии Зевса вообще не было. Но бог есть и догазывать это не нужно!!!!
Источник: С вященное писание