Причины разобщенности Русских?

Svarog Гуру (3649), на голосовании 15 лет назад
Ведь это наше безволие породило кремлян, они грабят наши богатства, устанавливают власть делают что хотят
Голосование за лучший ответ
Пользователь удален Просветленный (39023) 15 лет назад
да.. меня это бесит.. привыкли.. не отучить..
Александр Миронов Мудрец (10407) 15 лет назад
Как ни странно - во врожденном коллективизме.
При независимом мнении - выбор зачастую более единодушен.
)))))
Понять трудно, но если постараться, то вы со мною можете согласится
Gregory Novikov Просветленный (33412) 15 лет назад
Причина в том, что Русских в принципе нет. Русь была немного в другом месте исторически. И русскими можно называть очень ограниченное население. И до тех пор, пока русификация будет давить своим катком все народности нашей Родины, единства не будет. Это история и от этого никуда не денешься. Каждая народность пытается сохранить свою субкультуру - обычаи, праздники. Всеобщий пофигизм как раз и необходим тем, кто под знаменем "Русичей" двигает национальные идеи единства и сплоченности. Их культуру и веру растаптали и топчут до сих пор, о каких Русских Вы говорите?
Пользователь удален Мыслитель (5848) 15 лет назад
Нет это демократия породила все это. Разобщенность от бесправия и нищеты.
Настоящая Женщина Мастер (1469) 15 лет назад
Неправда, что в безволии. От широты душевной всё это. ЗЛА НАМ НЕ ХВАТАЕТ.
Источник: А для Новикова, который русскую фамилию пишет на чужом языке так скажу. Я ушла с истфака только от того, что не считаю возможным слушать о том, как говорят с кафедры, что русских, как нация не было вообще. А Вы это повторяете. Не разобравшись в вопросе, на который отвечаете и сами себе противоречите.
Мадам Пушкина Мыслитель (6123) 15 лет назад
А таких причин много. Одну породила советская власть (хотя и в СССР было много чего хорошего - сейчас мы и это уже потеряли) - мы жутко всего боимся, боимся, что если выступим против чего-либо открыто, а не в тесном кругу перед телевизором, компетентные органы нас покарают, с работы выгонят и детей кормить нам будет уже совсем нечем. Еще одна причина, и такое впечатление, что идет она как раз от заинтересованных лиц, состоит в том, что с одной стороны вроде как начинают возрождать какие-никакие, но традиции Православия, а с другой стороны стало очень популярно считать себя последователем нашей древней веры (Вед) , есть еще любители Одина с Тором (каким образом они нам сдались непонятно, но тем не менее) . И все между собой жутко ругаются. А разногласия по религиозным мотивам - одни из самых сильных, как показывает история. Кроме того, очень плохо то, что Русским присуща терпимость ко всему чужому, слишком легко мы соглашаемся с далеко не полезными нововведениями.