Был ли Чехов на острове?

klara Мыслитель (9547), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Марина Просветленный (43951) 17 лет назад
Писатель был на острове Сахалин в 1890 году — провёл работу исследователя, медика, социолога
Остальные ответы
Сергей Мастер (1136) 17 лет назад
И не на одном. На обратном пути с Сахалина на родину был на Цейлоне.
В дневнике написал: -" Когда ни будь скажу детям: А знаете ли вы, сукины дети, что ваш папаша имел индуску в банановой роще, при свете тропических звёзд!"