Где взять силу воли, и как избавиться от лени?

Габриэлла Мастер (1086), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
КЛЕОПАТРА Гуру (3660) 16 лет назад
Лень плетется так медленно, что бедность быстро нагоняет ее.
За легкое дело берись как за трудное, а за трудное как за легкое. В первом случае, дабы уверенность не перешла в беспечность; во втором, неуверенность в робость. Вернейший путь не свершить дело заранее считать его свершенным. Лень есть дочь богатства и мать бедности.

Остальные ответы
Марго Макарова Мастер (2135) 16 лет назад
Побойся Бога! Как можно отказываться от лени? Ее нужно сделать помощницей - ведь лень на редкость изобретательна. А воля для женщины... Ну не знаю...
NaT@ Мыслитель (6389) 16 лет назад
Не надо брать нигде силу воли, не нужно избавляться от лени. Ленись себе... а в это время делай шаг за шагом вперёд, если знаешь куда. Но если не знаешь куда идти -и сила воли не поможет. В общем, как вы тут говорите-не о том паришься...
ВЛАДИМИР ДРАГУНСКИЙ Искусственный Интеллект (319867) 16 лет назад
Уильям Шекспир - Наша личность - это сад, а наша воля - его садовник. Вот и делай свой сад краше и не ленись, а то зарастёшь сорниками, а как потом их трудно удалить.
Искандер Попхадзе Мудрец (11248) 16 лет назад
Только Твое дело способно вызвать вдохновение и позабыть о лени. Я не делаю того, чего не хочется. Насилие добра не принесет. А вообще, можно жить правильно, но не так как хочется. А можно неправильно, но так как хочется. Если деваться некуда, можно разделить проблему на отрезки и делать дело по кусочкам.
*ZAKONNIK** Просветленный (25132) 16 лет назад
Сила воли либо уже дана при рождение, либо её надо приобретать и заколять ещё в юношеском возрасте она праевляет себя в разных жизненых ситуациях, в труднастях в страданиях и дажа в прелястях и удовольствиях в жизни во всём этом она вырабатывается или нет, если у вас в труднастях и во всём перечиленом она приобрелась и закрепилась то вы будете перенасит всё в жизни стойко и сильно. А если вам не дана и сами вы несмогли её наработать и укрепить, то все трудности, неприятности вы не сможете перенасить достойно и по этому при любых серьёзных праблемах вы сломаетесь не выдержав давления в любом направление. А лень гоните палкой прям по хрепту, она этого не любит и убижит от вас.
КАСС Гуру (3311) 16 лет назад
поставь перед собой цель и старайся ее достичь и возможно избавишься от лени
Окончание Мастер (1082) 16 лет назад
Не надо от неё избавляться! Когда-нибудь наступит приступ золушки, вот тогда всё и наверстаете!
ГабриэллаМастер (1086) 16 лет назад
Ну, ждать когда наступит приступ золушки, могут и годы пройти
амба Просветленный (20513) 16 лет назад
ttp://belsu.narod.ru/neale-walsch/dialog/123.htm