Интересно почему мы отмечаем дату рождения известных людей?

Не кажется ли вам что правильнее было бы отмечать дату смерти некоторых политических лидеров.Во все времена были тираны после смерти которых люди с облегчением вздохнули.

да забудется все это вы же не помните день рождения нерона или тамерлана

Смотря каких людей!!!! Киркоров тоже известный, но я же его день рождения не отмечаю!!!! Некоторые люди прозднуют не нужные им праздники только для того, что бы НАЖРАТЬСЯ И НАПИТЬСЯ!!!!

завтра как раз день когда с облегчением вздохнули..

нужно начать

я лично не отмечаю. да и вообще не слышала никогда о том чтобы чей то день рождения отмечали бы всей страной. просто об этом помнят.