Срочно, кто написал сказку "Бременские музыканты"

Пользователь удален Мастер (1051), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
WESNA Гуру (3709) 16 лет назад
Братья Гримм, а куда спешишь то?
Янчо Мудрец (10379) 16 лет назад
Я же ответила на первый Ваш такой вопрос: ( Обыдно...
Ольга Богачёва Оракул (99952) 16 лет назад
Мы же писали- братья Гримм.
Сергей Антонов-Питерский Просветленный (22309) 16 лет назад
Это Русская народная сказка и мы можем этим гордиться!!!
Источник: Братья Гримм
Ирина Живейнова Мудрец (11983) 16 лет назад
Бре́менские музыка́нты (нем. Die Bremer Stadtmusikanten) — сказка братьев Гримм о бродячих музыкантах.

Главные герои сказки — осел, собака, кот и петух, все так или иначе обиженные на своих хозяев, отправляются в город Бремен, чтобы стать городскими музыкантами.

Остановившись на пути в лесу, они обнаруживают разбойничью хижину. Звери забираются друг на друга и исполняют свою «музыку» . Разбойники в страхе убегают.

Позже этой же ночью атаман разбойников посылает одного из членов шайки посмотреть, кто же захватил их хижину. Но разведчика царапает кот, кусает собака, лягает осел. В страхе он прибегает к атаману, рассказывая, что дом захвачен ужасными созданиями. Разбойники больше не осмелились возвращаться, а Бременские музыканты остались жить в лесной хижине.