Где стоит этот страж?

Уженок Гений (68344), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Lianochka Просветленный (29576) 16 лет назад
Маяк-стражник, город Пусана, Южная Корея.

Парк Тхэджондэ, расположенный в городе - это парк, где изумительные скалы и деревья встречаются с голубым морем. Расположенный к югу от Пусана, Тхэджондэ является известной туристической достопримечательностью, где находится обсерватория, маяк и терминал круизных судов. Его основной ориентир – скалы Тхэджонг, и он занимает площадь 160 тыс. кв. км.

Самую высокую вершину окружают густые леса с более 20 видами субтропических деревьев, включая камелии и серебряные магнолии, а также хвойные деревья.

Такая встреча высоких скал и камней и голубого моря смотрится очень впечатляющей.