Зло какой вред приносит?

Александр Оракул (56840), закрыт 16 лет назад
хотелось бы серьёзных версий..
Лучший ответ
astra Мыслитель (6477) 16 лет назад
Своим пояснением ты убил мой уже почти готовый ответ на этот вопрос.
Этот твой безобидный поступок послужил причиной смерти сотен моих несерьезных мыслей по поводу природы зла (странно звучит "веселых мыслей по поводу зла"...ну ладно, не отвлекаться. )
Любой поступок может принести вред. Любой. В смысле любой поступок, любой вред. Большой или маленький, не важно.
Злой поступок, обычный поступок, добрый... все они могут иметь абсолютно разные последствия.
Все зависит только от восприятия.
Мы сами раскрашиваем действительность теми или иными красками (как поэтично, млин, точно из книги какой-нить в башке засело) .

Вот.
Кстати, насчет раскрашивания, тут у меня мысль возникла по поводу цвета неба. )))
Щас поинтересуюсь.

Все, Саш, извини, серьезные слова и буквы кончилися.)))))))))))))))) )
Остальные ответы
°° Оракул (93926) 16 лет назад
как кислота разьедает человека из нутря... ((
приветище ! :-)
Сергей Лопарев Гуру (2635) 16 лет назад
когда идешь путем от зла или какие либо действия от него совершаешь, то заведомо разбиваешь единственный шанс на счастье, только совершенствование и отталкиваясь от добра может прийти к пути счастья, великого и настоящего.. . ето помойму единственный путь не быть куклой того что твоирться в мире, все как шаблон.. . но тут можно и так подумать, что чем больше людей дигродируют, то больше становиться шанс тем кто хочет другого от етой жизни.. .

зло ето отсутствие любви, какой более вред может принести...
Sponge Bob Square Pants Просветленный (25446) 16 лет назад
Зло порождает и приумножает зло. Кроме того, оно имеет свойство возвращаться, поэтому одной лишь силой зла не остановишь. Непротивление злу насилием также бесполезно, но привнося добро в саму природу зла, растворяя его изнутри, избавляя от движущих сил — встречной ненависти и безнаказанности, его со временем возможно победить совсем.
Starik Просветленный (29763) 16 лет назад
зло, это то, что не дает двигаться по выбранному пути
самое большое зло это наше же невежество
1 2 Мыслитель (6361) 16 лет назад
убивает душу человека
vokker Мастер (1028) 16 лет назад
Любое зло возвращается с многократным увеличением! Ненадо желать зла! Лучше научись прощать. Как правило, люди, умеющие прощать, жизнерадостней, внутренне богаче и красивей. Они меньше болеют, а если и есть какие-то хронические заболевания, то они не беспокоят!
Источник: Собственный опыт
tina ЧП Просветленный (27291) 16 лет назад
Обида, боль, страх, гнев, желание мести, депрессия, первым долгом действует на психику, потом на физическое состояние, нарушает ауру человека и в конце концов злые мысли улетая в космос возврашаются с многократно увеличенной силой.
Зло убивает человека самого не меньше того куда оно было направленно.
Я в этом убеждена на 150 %.

Ой забыла))))) )
Приветищееееее!!!!
АлександрОракул (56840) 16 лет назад
ой-йа каво я вижу!))))))))))... Рад очь рад!)))
Валя Гуру (3183) 16 лет назад
Зло может прельстить, оно имеет большую силу.
Опускает на много уровней!
Уничтожает "накопленное" непосильным трудом, потом восстановить тяжело.

Короче вреда много. )
Пользователь удален Профи (566) 16 лет назад
Зло само по себе не существует, это лишь критерий последствия какого либо действия, ситуации. Мораль человека или общества в целом делит эти критериии на хорошо и плохо. Ведь если мораль прямо противоположна то зло становится добром и наоборот. И как всякое событие зло тоже имеет положительную сторону медали: видя последствия зла, большинство будет предотвращать подобные ситуации и деяния. Как познать добро не имея представления о зле.
Ю. Гуру (4598) 16 лет назад
Само по себе зло не причиняет никакого вреда- это побочный эфект наших действий. Мы можем причинить зло: 1. имея добрые намерения, 2. не имея намерения причинить зло, 3.мы не говорим себе-я хочу причинить зло. Мы говорим- я хочу, что бы этот человек страдал. чтобы он испытал боль. - зло побочный эфект наших действий. Само по себе зло не причиняет вреда.
Юноша без татуировки дракона Мудрец (11214) 16 лет назад
Вероятно максимальный вред от зла-лишение жизни, лишение будущего. Убитый невинный младенец не вырастет, не создаст семью, не родит детей. Не исследует этот мир, не сделает новых открытий. И этого не сделают его неродившиеся дети, мир не станет лучше.