Так ты же сам вспоминаешь. Дада не оно само вспоминается а именно ты. Осознай это, зачем ты туда лезешь, что ты там оставил то что тебя тау тревожит, вытащи наружу переживи до конца и само пройдёт. А пытаться забыть это прямой путь к воспоминанию снова и снова.
ⓀⒺⒽⓉ
Kuryan Steam, можно. Попробуй наоборот уйти с головой в эти воспоминания, посмотреть мо стороны на себя в них, почувствовать свои эмоции в этот момент и понять когда ты вдруг снова захочешь забыть во время этого. Зафиксировать это состояние, запомнить, потом снова погрузиться в них. Ты в них оставил часть своей души если так выразиться, вот оно тебя и тревожит. Погрузись в них, не бойся, пусть будет больно и тревожно, перетерпи, переживи это, это тебе уже не навредит всё равно, это уже прошлое. Потом сам заметишь что гораздо реже вспоминаешь.
https://www.b17.ru/article/489819/ Как отпустить прошлое: 8 главных правил «Мы продукты своего прошлого, но мы не обязаны быть его заложниками» Рик Уоррен
Забыть прошлое невозможно. Его можно принять, обдумать, сделать выводы и получить ценный опыт. Если сделать это самостоятельно невозможно, то обратитесь к психологу, проработайте свои травмы
Нет такого средства, чтобы отключить те или иные воспоминания. Их нужно не изгонять, а переживать и переживать до тех пор пока они не согласятся, если не покинуть вас, то, хотя бы ослабить свое воздействие. Если хоть что-то можно исправить, нужно исправлять. Это совет для атеистов. Для религиозных, конечно, покаяние и молитвы.