Какой сорт помидор отскакивает от земли как резиновый мячик и даже не трескается?

Алён@ Просветленный (49504), закрыт 16 лет назад
Их можно сгребать как картофель и хранить в мешках.
Лучший ответ
. Мыслитель (5044) 16 лет назад
Ответ на вопрос

«юсуповские» помидоры

Приложение к отчету:

Данные помидоры были выведенны в отделе селекции Узбекского научно-исследовательского института овоще-бахчевых культур Каждый помидор весит почти килограмм. Названны они в честь селекционера Карима Юсупова Имя этого человека становится почти легендарным,

Из тонны таких плодов Карим Юсупов получает 700 - 800 граммов семян. Селекционер вывел новый сорт поми­доров, похожих по форме на баклажаны и почти таких же размеров. Их можно нарезать ломтями, как кол­басу.

Но самое интересное - «юсуповские» помидоры с упругими плодами. Их можно сгребать как картофель и хранить в мешках. Такой помидор отскакивает от земли как резиновый мячик и даже не трескается. Но­вый сорт помидоров можно будет убирать машинами по­чти без потерь.

Источник: http://www.poznovatelno.ru/
Остальные ответы
Александр Козлов Профи (788) 16 лет назад
нифига себе, он и в зубах, интересно, как резина?
N@taly Просветленный (22828) 16 лет назад
В отделе селекции Узбекского научно-исследовательского института овоще-бахчевых культур работает человек, имя которого становится почти легендарным, Редкий житель республики не слыхал о «юсуповских» помидорах, каждый почти килограммового веса. Из тонны таких плодов Карим Юсупов получает 700 - 800 граммов семян. Селекционер вывел новый сорт поми­доров, похожих по форме на баклажаны и почти таких же размеров. Их можно нарезать ломтями, как кол­басу.

Но самое интересное - «юсуповские» помидоры с упругими плодами. Их можно сгребать как картофель и хранить в мешках. Такой помидор отскакивает от земли как резиновый мячик и даже не трескается. Но­вый сорт помидоров можно будет убирать машинами по­чти без потерь.