Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как продлить жизнь срезаным цветам?

Anyri Знаток (448), закрыт 17 лет назад
Очень часто подаренные на праздник цветы вянут уже на второй день. Подскажите, что нужно сделать, чобы продлить срезаным цветам жизнь. Желательно советы для различных цветов.

Лучший ответ
Victoria Devoe Высший разум (101752) 17 лет назад
Не надо мучиться - в магазине продаются гранулы для срезаных цветов, насыпаешь в вазу и все.
Остальные ответы
Л М Профи (666) 17 лет назад
У роз под струёй холодной воды срезаешь 10-15 см и ставишь в холодную воду.
Пользователь удален Мастер (1810) 17 лет назад
удалить все нижние листья, которые окажуться под водой
обрежте стебли на несколько см наискось
вазу нужно вымыть слабым расствором марганцовки, воду налить отстоявшуюся
стебли георгинов опускают на 30 сек в кипяток, затем ставят в вазу
тюльпаны любят холод. Бросьте пару кубиков льда в воду- срезанные цветы будут расти
розы обычно "замачивают" на несколько часов в ванной с холодной водой, а в вазу добавляют немного водки или таблетку аспирина, иногда сахар
хризантемы вообще можно ставить без воды
Источник: советы флористов